Как питаться правильно,если мало денег?что покупать в первую очередь?

Еда, напитки и кулинарияЗдоровье+6
Кристина Кандибобер
Бомж-симпатяга  · 21 мар 2016

Я вот, короче, шиковал всю зиму. А сейчас свои карточки проверил и понял, что пора бы хавальник свой подзакрыть. Начал экономить.

И в первую очередь вам важно покупать три вещи: картоху, макароны и курицу (желательно цельную). Картоху можно пожарить - вкуснотища. Можно сделать пюре - только еще молоко и масло докупить. Макароны даже без ничего уже вкусные - если только нормальную марку покупать, я бариллу беру. А курятина дешевле всего из мяса, а если цыпленком брать, то еще дешевле получается. Запек в духовочке и... ммм...

На счет "правильности": если у вас нет проблем с ЖКТ (пищеварением, короче), то все прекрасно. Остается только иногда по возможности разбавлять рацион овощами - хотя бы капусточкой, помидоркой, огуречиком.

*Старайтесь экономить на сладком. Сладкое нынче очень дорого обходится: всякие эти йогурты, конфеты, шоколадки и т.д. Без них вообще отлично. Если покупать только главное, то и питаться хорошо будете, и бабло сохраните.

Bon Appetit.