Стоит ли уходить после в 9-ого в колледж? Учусь хорошо.Гуманитарий ,но еще не определилась с профессией,в школе трачу время впустую ,поступать в инст. собираюсь

ОбществоОбразование+4
Maria Grigoryan
Экс-председатель Московского отделения Либертарианской партии России, экс-работник Яндекса  · 22 мар 2016  · lp-russia.org

Определенно, стоит. Но только в случае, если вы знаете, чем хотите заниматься дальше в жизни. В школе вы потеряете эти два года на подготовку к ЕГЭ, а в колледже сможете получить начальные знания по специальности, которые потом очень пригодятся.

К тому же, если колледж будет при университете, вы сможете попасть на сокращенную программу обучения по специальности.

Сам ушел из школы после девятого класса и ни разу не пожалел.

а если не совсем определился?