Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Стоит ли уходить после в 9-ого в колледж? Учусь хорошо.Гуманитарий ,но еще не определилась с профессией,в школе трачу время впустую ,поступать в инст. собираюсь

ОбществоОбразование+4
Maria Grigoryan
  · 24,9 K
Экс-председатель Московского отделения Либертарианской партии России, экс-работник Яндекса  · 22 мар 2016  · lp-russia.org

Определенно, стоит. Но только в случае, если вы знаете, чем хотите заниматься дальше в жизни. В школе вы потеряете эти два года на подготовку к ЕГЭ, а в колледже сможете получить начальные знания по специальности, которые потом очень пригодятся.

К тому же, если колледж будет при университете, вы сможете попасть на сокращенную программу обучения по специальности.

Сам ушел из школы после девятого класса и ни разу не пожалел.

а если не совсем определился?

Я прошла колледж и сейчас заканчиваю "сокращённую программу в ВУЗе. И могу тебе сказать точно, что лучше не стоит. Дело в том, что ты, во-первых, теряешь год времени, по сравнению со своими сверстниками (4 года колледж+3 года сокращённая программа ВУЗа) вместо двух лет в школе и четырёх в универе. ЕГЭ сейчас после колледжа тебе всё равно придётся сдавать, соответствующий... Читать далее
Согласна с гимназией или лицеем, только лицей уже для определившихся с вузом, а гимназия есть углублённое... Читать дальше
компьютерщик  · 24 мар 2016
По-моему мнению, стоит поступать в колледж, лишь в том случае, если выбрала сферу, с которой хочешь связать своё будущее... если нет -- школа. А пока учишься в школе, не трать время в пустую. Ищи себя! Ищи то, что тебе интересно, чем хочешь заниматься. Ходи на курсы, семинары, различные мероприятия, читай книги и статьи на соответствующие темы. Ищи профессионалов и... Читать далее
Первый
Я - аспергер, и мне пришлось изучать психологию людей со стороны. Теперь я делюсь...  · 20 нояб 2020
По моему опыту - да, лучше после 9-го пойти в колледж или другое среднее учебное заведение. Часто даже обычное техническое училище лучше, чем 10-11-й классы школы. Во-первых, вы уже получите не просто пустой диплом, а профессию. Уже можно будет искать подработку. Во-вторых, в абсолютном большинстве случаев образование в колледжах лучше, чем в школах. Там отношение к... Читать далее