Почему от корпуса системного блока иногда бьет током?

ТехнологииФизика+4
Андрей Козлов
Специалист в области разработки систем управления. Трансгуманист. Интересуюсь...  · 21 мар 2016

Компьютер включён в розетку без защитного заземления или с неправильно выполненным заземлением. Желательно его заземлить, иначе могут повредиться детали в компьютере.

Или же, наоборот, заземление хорошее, но на вашем теле скапливается статический электрический заряд, например, от шерстяной или синтетической одежды.