Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Люди, отказавшиеся от использования микроволновок - заметили ли вы положительные изменения в организме? И вообще, значителен ли вред от их применения?

МедицинаТехнологии+6
Юля Степанова
  · 32,5 K
пользователь TheQuestion.  · 21 мар 2016

По первой части вопроса ничего сказать не могу и сомневаюсь, что Вам ответят положительно )

А по второй:

  1. Прочитайте ответы по ссылке и комментарии к ответам. Тема раскрыта полностью:

Алексей Нейштадт: Микроволновка опасна, только если вы залезете внутрь и попросите кого-нибудь вас подогреть. В противном случае никакого вреда здоровью этот агрегат нанести не может.

  1. Воспользуйтесь поиском:

TheQuestion: найдем тех, кто ответит на ваши вопросы.

В поисках истины. Интересны и изучаемы темы: философия, медицина, техника, химия...  · 2 дек 2020
Думаю, что вред есть, или просто нагревать пищу или лупцевать её на молекулярном уровне свч излучением, которое перестраивает возможно молекулы атомы неизвестно как и вы будете жить нормально а дети ваши допустим окажутся бесплодными или еще что то - это к примеру. Все , что не естественно - лучше обойти стороной, заметьте как быстро остывает то, что обработано свч и... Читать далее
Какая разница в том, как передается энергия к пище? Что значит СВЧ не естественно? Оно остывает быстрее, так как... Читать дальше
Учитель  · 21 мар 2016

Положительных изменений не заметила. Но могу рассказать, как бесит стоять у плиты и десять минут разогревать то, что в микроволновке разогреется за 3. А потом ещё мыть, например, кастрюлю, если всего лишь разогрела стакан молока.