Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Пробовали ли вы когда-нибудь манипулировать людьми и что из этого вышло?

ПсихологияОбщество+3
Виктория Маркова
  · 26,9 K
Руководитель Академии переговоров. Предприниматель. Радиоведущий. Переговоры, бизнес...  · 17 окт 2020  · antony.ru

Наше подсознание работает таким образом, что мы легко считываем манипуляции и подсознательно их видим. Соответственно, когда человек сознательно пытается манипулировать, его собеседник считывает это на уровне подсознания и в сознании откладывается определение человека как неприятного в общении.

Я неоднократно проверял это на практике: когда люди общались с НЛП-шниками, после их общения я спрашивал, ну как вам человек? И про НЛП-шника (человека, который сознательно применяет приемы манипуляций) всегда говорят: "Скользкий" или "Хитрый" . Это подтверждает мою теорию.

Поэтому я считаю, что в переговорах и общении работает только то, что мы делаем от души. В любом другом случае это считывается на подсознании как невербальная АТАКА с соответствующими последствиями.

Еще круче, если человек знает приемы манипуляций и осознанно их отслеживает, в таком случае манипулятор моментально получает отчетку в виде прекращения разхговора и "черного списка".

Лично я вижу многие манипуляции как сознательные, так и бессознательные. И если бессоззнательные я просто фиксирую, то на сознательно направленные против меня манипуляции я реагирую весьма остро, как на реальную атаку. И объясняю собеседнику, что не приемлю манипуляции и мы либо прекращаем беседу, либо общаемся нормально.

Понравились мои Ответы? Посмотри как я применяю это в жизни!Перейти на instagram.com/a_yulov

Надеюсь, ответ понятен и заслуживает вашего лайка )) если надо дополнить или расширить - напишите в комментариях.

Разработчик электронной аппаратуры для физических экспериментов  · 15 мая 2021
Один раз я привел своих студентов дипломников на защиту диплома. В комиссии был недоброжелатели (это было не связано с ними или со мной, но с некими внутренними интригами). Один из недоброжелатей сказал "картинку получить таким методом в принципе невозможно!". Это было неправда, да и "картинка" была вполне получена. Но это подстегивало нервозность совсем молодых... Читать далее
Методист, тренер.  · 24 апр 2016

Было пару заходов в данное русло. Но это было осознанно , после прочтения специализированных книг захотелось попробовать методики в жизни. Но это дело не очень сочетается с моей натурой, по этому сразу понял, что долго так не смогу. И все же этот опыт помогает, теперь манипуляторов видишь за версту и сразу распознаешь человека- манипулятора.

Первый
Студент по жизни  · 24 апр 2016

Пробовала, и мне настолько это понравилось, что это вошло в привычку. Когда я в полной мере осознала, что я манипулятор еще тот, стало горько. Избавляюсь от этой привычки, ведь нужно все решать полюбовно)

Студентка истории искусств и археологии.  · 25 мая 2016
Только этим и занимаюсь все время и мне это очень нравится.Причем все происходит мирно и "объект" думает что он так сам хотел,что это его желание.Время от времени некоторые понимают что я ими манипулирую,но их понимание ничего не изменило,я как манипулировала так и продолжаю.Главное делать это без "резких движений" и с умом,так и "объект" выдаёт мои желания за свои.Знаю... Читать далее