Алёна Чешская
март 2016.
430

Сейчас в школах учащиеся должны пройти тестирования на наркотика(сдать тест и анализы), могу ли я отказаться от сдачи всего этого?(мне 17)

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
3
1 ответ
Поделиться

Безусловно, да. Как и любой гражданин РФ, вы имеете суверенное право не проходить медицинское освидетельствование, если сами не желаете его проходить.

Тем не менее, поскольку с юридической точки зрения Вы ещё не являетесь полностью дееспособным гражданином, ответственность за Ваше воспитание, развитие и представление Ваших интересов лежит на Ваших родителях (опекунах). Пожалуй, с вашего согласия, мы оставим за рамками ответа разумные рассуждения относительно высокого/низкого в условиях современного мира возраста полной юридической дееспособности гражданина, и просто примем как данность, что до достижения Вами 18-тилетнего возраста это решение за Вас могут принять только Ваши родители. Важное о здоровье Что делать, если, когда резко меняю положение тела, темнеет в глазах и начинает кружиться голова?Это правда, что на ночь лучше не класть телефон под подушку, потому что это может навредить здоровью?Можно ли пить жидкость сразу после приема пищи?Задать вопрос специалисту

Рекомендую обратиться к ним с соответствующей просьбой, и, я уверен, при наличии должной аргументации они пойдут Вам навстречу.

Удачи Вам в "переговорах" и помните, что наркотики все-таки большущее зло ;)

Ответить