Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Есть ли какие-то объективные исследования, которые доказывают, что больше влияет на человека: свободный выбор или инстинкты и модели поведения, как у животных?

БиологияНаука
Дина Минибаева
  · 632
Я ученый, академик АМТН, занимаюсь биотехнологией, фармацией. . Основная область...  · 11 мая 2023  · nalab.ru
Наверняка есть. Проблема в том , что ценность их не велика-все люди разные. Один-прометей, как Маск, Дуров, Брин, Цукерберг, Чичваркин, Латынина, Шендерович, Ахеджакова, Соловьев, Кадыров ,Чубайс, Пригожин, Подоляка. А большинство-хомячки, которые жадно читают о прометеях и костерят их на кухнях не понимая, что квод лицит йови, нон лицит бови. Чтобы иметь право их критиковать сделай что нибудь сравнимое по значимости, войди в их круг-тогда и критикуй. А так твоя критика-это писк мыши под плинтусом. 
Бомж-симпатяга  · 22 мар 2016
Есть множество исследований и умозаключений, которые доказывают, что человек - это механистический вид. Как и животные, собственно.  Даже следуя методу дедукции, давайте подумаем, если бы выросли в нацисткой Германии, вы были бы нацистом? Уверяю вас, были бы на 99,9%. А если бы вы жили в семье веганов, вы были бы веганом? Само собой.  Свобода выбора?... Ну, сомневаюсь... Читать далее
Извините, но я не совсем довольна ответом. Я задала этот вопрос, чтобы получить ссылки на авторитетные источники... Читать дальше