Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему в России не производят кленовый сироп (хотя в наших широтах клен растет), вместо этого импортируют его из Канады за огромные деньги?

Еда, напитки и кулинарияЭкономикаЕда
Mary Zinukova
  · 13,6 K
Кондитер/яхтсмен  · 21 мар 2016

Может быть потому,что он не особо популярен у нас?

К большому сожалению,в нашей стране отсутствует культура потребления продуктов,осведомлённость о том,что такой-то хороший и интересный,в данном случае кленовый сироп,существует.

То есть производство наладить,при наличии желания и денег-не проблема думаю. Кому продавать этот сироп и как?..

И,кажется,вы ошибаетесь, сиропы и соусы разные делают у нас в большом количестве.

P.S.Мы когда сыр продавали,некоторым зав. производства(то есть людям со специальным образованием,работающим далеко не в придорожной столовке) приходилось объяснять что такое рикотта. А вы тут про кленовый сироп..

надоело  · 22 мар 2016
Ой, ну все куда как просто. Кленовый сироп получают из Сахарного Клена, в меньшей степени из Красного Клена, и тот и другой растут только в Северной Америке. В России растет Остролистный Клен, у него конечно сок то же сладкий, но мягко говоря не сильно слаще березового сока. Так что просто нет сырья для сиропа, или вы думает что наши предки были настолько неразумны, что... Читать далее
Нет, это бред. Опытно проверено, что сахара в остролистном меньше не более чем в 2 раза. И то обычно чуть меньше... Читать дальше