Почему в России не производят кленовый сироп (хотя в наших широтах клен растет), вместо этого импортируют его из Канады за огромные деньги?

Еда, напитки и кулинарияЭкономикаЕда
Mary Zinukova
Кондитер/яхтсмен  · 21 мар 2016

Может быть потому,что он не особо популярен у нас?

К большому сожалению,в нашей стране отсутствует культура потребления продуктов,осведомлённость о том,что такой-то хороший и интересный,в данном случае кленовый сироп,существует.

То есть производство наладить,при наличии желания и денег-не проблема думаю. Кому продавать этот сироп и как?..

И,кажется,вы ошибаетесь, сиропы и соусы разные делают у нас в большом количестве.

P.S.Мы когда сыр продавали,некоторым зав. производства(то есть людям со специальным образованием,работающим далеко не в придорожной столовке) приходилось объяснять что такое рикотта. А вы тут про кленовый сироп..