Почему в произведении "Машина времени" произошло разделение на Морлоков и Элоев?

ОбществоИскусство и культура+4
Дарья Путятина
Специалист широкого, но не очень глубокого профиля. А ещё люблю читать книжки по истории...  · 22 мар 2016

Потому что Герберт Уэллс писал притчу, в которой излагал популярные в те времена социалистические идеи (постоянный рост неравенства в классовом обществе etc.)