Каково на самом деле работать в «Тинькофф банке»?

КарьераРаботаБанки
Ilya Bogomolnyy
Менеджер по продажам B2B  · 15 сент 2021
Ну смотря кем работать в Тинькофф банке. Одно дело в ТОП-менеджерах или руководителях отделов, другое дело – оператором поддержки где-нибудь на дому. Будут разные зарплаты, но и требования тоже отличаются.
Полный список вакансий по каждому городу – вакансии Тинькофф
Можно выбрать интересующий город и посмотреть, какие есть вакансии. Зарплаты по городам, естественно отличаются.
Я работал в отделе госзакупок и продаж корпоративным клиентам (в основном, расчетно кассовое оборудование). У нас получалось весьма неплохо по деньгам, ведущие спецы стабильно имели 100к и больше в месяц, но требовался опыт работы по подомному направлению.
Из особенностей могу назвать достаточно строгий контроль и по времени (тут больше от начальника зависит) и по показателям эффективности. Штрафов у нас не было, но бонусы могли порезать, если слишком часто косячил за месяц.
Еще особенность – интересная политика банка к сотрудникам, как к небольшим предпринимателям. Типа мы дали вам базу и инструменты, а вы берите на себя ответственность и зарабатывайте деньги. Многим такой подход не нравится, мне норм. Лучше зарабатывать самостоятельно много, чем сидеть и ждать маленькую зарплату.
Знаю есть вакансии, куда берут и без опыта работы. Это операторы поддержки, взыскания (звонить строгим голосом должникам 😊), всяких мелких продаж и тд. Думаю, там контроль строже, но вполне можно работать. У меня знакомый был куратором и начальником отдела по продажам автострахования. Как раз руководил операторами. Говорил, что работать можно, но надо стараться и быть собранным. Просто так сидеть ни кто не позволит.