Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Каково на самом деле работать в «Тинькофф банке»?

КарьераРаботаБанки
Ilya Bogomolnyy
  · 121,5 K
Первый
Менеджер по продажам B2B  · 15 сент 2021
Ну смотря кем работать в Тинькофф банке. Одно дело в ТОП-менеджерах или руководителях отделов, другое дело – оператором поддержки где-нибудь на дому. Будут разные зарплаты, но и требования тоже отличаются.
Полный список вакансий по каждому городу – вакансии Тинькофф
Можно выбрать интересующий город и посмотреть, какие есть вакансии. Зарплаты по городам, естественно отличаются.
Я работал в отделе госзакупок и продаж корпоративным клиентам (в основном, расчетно кассовое оборудование). У нас получалось весьма неплохо по деньгам, ведущие спецы стабильно имели 100к и больше в месяц, но требовался опыт работы по подомному направлению.
Из особенностей могу назвать достаточно строгий контроль и по времени (тут больше от начальника зависит) и по показателям эффективности. Штрафов у нас не было, но бонусы могли порезать, если слишком часто косячил за месяц.
Еще особенность – интересная политика банка к сотрудникам, как к небольшим предпринимателям. Типа мы дали вам базу и инструменты, а вы берите на себя ответственность и зарабатывайте деньги. Многим такой подход не нравится, мне норм. Лучше зарабатывать самостоятельно много, чем сидеть и ждать маленькую зарплату.
Знаю есть вакансии, куда берут и без опыта работы. Это операторы поддержки, взыскания (звонить строгим голосом должникам 😊), всяких мелких продаж и тд. Думаю, там контроль строже, но вполне можно работать. У меня знакомый был куратором и начальником отдела по продажам автострахования. Как раз руководил операторами. Говорил, что работать можно, но надо стараться и быть собранным. Просто так сидеть ни кто не позволит.
Вообще думаю многое зависит от руководителя подразделения. Если руковод норм, он и работу может поставить на... Читать дальше
Первый
В США например в инструкции к некоторым таблеткам написано - "запивать кока-колой"  · 9 авг 2016
Интересно и заманчиво конечно звучит из уст "руководителя Тинькофф Бизнес", но интересно было бы почитать отзывы самих сотрудников. Не знаю как сейчас, но работал там в 2011-2012 году простым сотрудником колл-центра (тогда офис был еще на октябрьском поле). Тогда (это было самое начало работы банка), еще на обучении новых сотрудников лично приветствовал Олег Тиньков... Читать далее
Был в офисе, система с загончиками и отсутствуем личных рабочих мест осталась, система с обедами осталась, систему... Читать дальше
Первый
Хотела устроиться в Тинькоф. Удаленка был главный плюс, зарплату обещали 65 + бонусы 25 (так рассказывал отдел кадров). Перед обучением сказали, что зарплата будет 41!!!! Вы серьезно??? Так же в вакансии было указано, что нужно иметь опыт работы в банках от 6 месяцев. В результате , когда началось обучение в группе были люди 18, 19 лет, парень даже после армии какой то... Читать далее

Привет привет!

Стоит ли идти 18 летнему на вакансию «представитель банка»?

Первый
Специалист по тестированию  · 18 авг 2017
В принципе с первого собеседования (по Skype) оставалось хорошее впечатление.  Для IT- работника очень крутая компания. В офисе (БЦ Водный) чувствуешь себя комфортно: удобные кресла; мощные компы; чай, кофе-машина, молоко и тд и тп; собственный спортивный зал (Для Москвы это топ); ДМС и многое другое.  Руководители не снобы, частенько Оливер Хьюз ходит по офису и... Читать далее
Много слышал о том, что в Тиньков Банке очень строгая дисциплина - даже курить мол нельзя в рабочее время, т.к... Читать дальше
руководитель Тинькофф-бизнес  · 4 авг 2016
У нас нет строгой иерархии. Как в обычных компаниях: есть начальник и подчиненные. Они увиливают от ответственности и сваливают решение на начальника. Начальник их подначивает и в итоге тащит всё на себе. Здесь не так. Здесь каждый несет ответственность за продукт. Нет такого, что вот я сделал свою часть, а что будет дальше — плевать. Каждый видит, что мы делаем, что... Читать далее
Ну зачем же приукрашивать? Иерархия есть, и ещё какая. Да и на обеде ни до какого зала не дойти. Какая может быть... Читать дальше
Анонимный ответ8 октября 2019
3 месяца отработал в ОВО. Из-за прослушки РГ пришлось сместить меня в СЭК(в 2016), в сэке проработал 3 месяца и ушел после скандала с клиенткой по поводу расторжения договора(в телемаркетинге на расторжение поставили 105 дней вместо 35, в телемаркетинге меня по этому поводу послали, в результате чего клиенту была озвучена неверная информация, т . е конфликт начался не с... Читать далее
Первый
Анонимный ответ14 ноября 2020
Я устроилась в Тинькофф так как искала удалённую работу, мне показалось их предложение адекватным. Специалист по назначению встреч, зп 25000. Пройдя все тестирования и обучалки приступила к работе. В результате за 2 недели работы я получила тадаааам - 2000 руб. Можно сколько угодно говорить, что мои результативные звонки видимо не дотягивали до идеала, но при выполнении... Читать далее
Первый
Анонимный ответ25 сентября 2019
Ну понятно, откуда такая система. Руководитель же в Америке учился! Там такое же говно в кол-центрах, которое описано в комментариях))) Везде на западе работники низшего звена в туалет ходят по расписанию,  насчет повышения - бред. Почитайте биографию самого владельца банка - он торговал шмотками, пивом, пельменями, электроникой и т.д. Отнюдь не послушное исполнение... Читать далее
Я проработала в Тинькофф ровно три месяца. И сбежала при первой возможности.  Когда мы приходили на собеседование, да и во время стажировки, нам обещали чуть ли не золотые горы, график, соответствующий собственным желаниям и требованиям, и зарплату под 45К-50К. В итоге из всего этого мы получили НИЧЕГО. Графики всем назначали как левой пятке захочется, многие... Читать далее

по Москве погуляем или в лесочек?;)