Какие города и места Беларуси посоветуете посетить студенту летом за неделю?

ПутешествияОтдых
Саша Белобородова
беларуска, юрист, философ, патриотка, сказочница  · 22 мар 2016

если голопом по европам, то за неделю можно посетить много))
Минск - Троицкое и Раковское предместья, церковь Марии-Магделены, Красный костел, музей валунов, вечером прогуляться по ул. К.Маркса, паркам Горького и Купаловскому; все)) за день вы больше не осилите))
Дудутки - это возле Минска в 40 км, от посещения Дудуток вы узнаете о Беларуси больше, чем за все остальные посещения, не пожалейте дня на них... http://www.dudutki.by/
Полоцк - куча соборов и монастырей, очень красивые, в основном в память о Евфросинии Полоцкой, красный мост - памятник войны 1812 года; еще в Витебской области, там же, где Полоцк, изумительные Витебские и Браславские озера;
Несвижский замок, там еще великолепнейший парк, с массой памятников и статуй... я понимаю, что студенты, но возьмите экскурсию, только в Несвиже (остальное можно осилить и самим с картой), не пожалеете, великолепные легенды...
Мирский замок, его можно и за полдня осилить, именно там обычно проводятся различные фестивали...
Беловежская пуща, там же есть Поместье деда Мороза))
Брестская крепость - огромные территории, которые вы вряд ли осилите, но зайдите в музей "Берестье" (я музеи вообще не предлагаю, но этот того стоит).
Гродно - изумительнейший город, с замками, костелами, великолепной рекой, старейшим зоопарком Беларуси.
ну вроде все)) больше вы все равно за неделю не осилите))
карты городов продают и на вокзалах, и в киосках союзпечати, сориентируетесь))

А что Вы скажете о Гомеле и Бресте?)