Может ли лопнуть система страхования вкладов в банках?

Бизнес и менеджментФинансы+4
The Question
Юрист в сфере банкротства, основная специализация - оспаривание сделок и ответственность к...  · 25 авг 2015  ·
ReadInLaw

Дополню ответ следующим. Агентство по страхованию вкладов организация, которая уполномочена сопровождать процедуру банкротства банков. В процессе банкротства АСВ наполняет так называемую конкурсную массу денежными средствами. Они берутся из взыскания долга с должников, путем оспаривания сделок и возвращения денег, которые банк пытался вывести, путем продажи имущества банка. Из всего этого затем идут выплаты кредиторам банкам, особенно это касается юридических лиц, так как им в отличие от физических вклады при отзыве лицензии банка не возвращают ни в каком размере. Таким образом, огромные суммы АСВ на погашение долгов собирает за счет других лиц.