Имеет ли теоретически продавец право отказать мне в продаже товара без объяснения причин?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
1
1 ответ
Поделиться

Теоретически может. Но не может в соответствии с законодательством. В соотвествии со статьей 435 гражданского кодекса отказ продавца от заключения публичного договора не допускается. Если Вы пришли в магазин, видите наличие товар, ценник, наименование товара, то продавец не имеет права его вам не продать, так как это публичная оферта. Он может отказать вам, например, если товар не укомплектован должным образом или может у него какой-то дефект, хотя тогда этого товара просто не должно быть на прилавке)

Ищете работу? Как студенту найти хорошую работу без опыта?Нужно ли тратить время на неоплачиваемые стажировки, или лучше сразу идти на работу?Стоит ли идти работать в поддержку, если я студент? Возможно, вам подойдет этот вариант
Ответить