Отличается ли транспортный налог на электромобили от транспортного налога на автомобили с ДВС?

ОбществоНалогиАвто
Boris Semenov
Налоговый инспектор  · 23 мар 2016

Начну с того, что транспортный налог в большей степени может регулироваться субъектами Российской Федерациии, которые вправе определить льготный порядок налогообложения подобных транспортных средств. По общему правилу налоговая база будет определяться как мощность двигателя в лошадиных силах.