Можно ли реально заработать копирайтингом/ рерайтингом в интернете новичку? Какие подводные камни?

РаботаКопирайтинг
Александр Ненашев
Интернет-маркетолог, журналист, копирайтер, автор статей для блогов и Дзена   · 5 мар 2021  · textov.net

Заработать можно и новичку, вопрос - сколько.

Подводные камни:

  • У вас нет опыта.
  • Вы не очень хорошо понимаете (или вообще не понимаете) чем отличаются разные форматы текстов.
  • У вас нет навыка самопрезентации.
  • Вы не знаете, где и как искать клиентов.
  • Вы не знаете, о чем их спрашивать перед началом работы.
  • У вас нет портфолио, или оно оформлено так, что его неудобно смотреть.
  • Вы не понимаете по какой цене работать, и как обосновать эту цену.

Достаточно, по-моему))) Хотя это далеко не все.