Как самостоятельно узнать, прослушивают ли мой телефон?

ТехнологииЛайфхакКак это работает?
Рамил Иманов
Между финансами, ИТ, стартапами и психологией. Играю в "Что? Где? Когда?". И преподаю  · 22 мар 2016

Нет, нельзя. А про смешные способы типа "щелчки при соединении" забудьте.

Однако есть один момент: если вы находитесь в зоне контртеррористической операции и т п, и там работает ВБС (виртуальная базовая станция) спецслужб, то всем вокруг отключают шифрование и слушают. Признаки: 1) на некоторых телефонах появляется спецзначок на дисплее 2) интернет деградирует до EDGE/GPRS или отсутствует вовсе.