Почему в кафе IKEA такие дешевая еда, газированные напитки и прочее по сравнению с другими кафе?

Еда, напитки и кулинарияЕда+3
Федор Воробьев
Лучшие кафе, рестораны, бары, кальянные, пекарни и караоке Нижнего Новгорода.  · 27 авг 2020  · reviewcafe.ru
RAHVALSKIY TEAM

Касательно большинства комментариев про "картонную" и некачественную еду - это не так.

Им почти не приходится рекламировать свою продукцию, люди и так заходят к ним после (или вовремя) покупок в магазине. А поток посетителей там достаточно большой. Большинство заготовок, таких как сироп для лимонада, мяса, овощей они закупают большим оптом (т.к. потом клиентов позволяет продавать все быстро) - соответственно могут позволить себе занижать цены, не уступая по качеству.

Кондитер/яхтсмен  · 21 мар 2016
  1. Минимальные накрутки. Им не надо тратиться на рекламу и продвижение.

  2. Грамотная и отлаженная работа с поставщиками. То есть если одни закупают муку по 50,они,допустим, по 10.

  3. Эти кафе и рестораны часть большой программы по привлечению клиентов. Короче говоря работают и как реклама,и как способ повышения лояльности.

А ещё они делают еду из картона.