Какой РЕАЛЬНО полезный совет улучшит социальную сторону жизни человека?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
1
2 ответа
Поделиться

Никто никому ничего не должен

Целостный, свободный, гармоничный человек делает что-то для другого, исходя из своего желания и не ожидая чего-либо в ответ. Соответственно, и мы, как целостные и гармоничные люди, воспринимаем действия другого по отношению к нам как подарок, а не как долг или обязанность.

О жизни и долголетии Можно ли вычислить вероятное количество оставшихся лет своей жизни, и если да, то как?Какой самый первый признак (который я могу обнаружить сам) того, что я 100% болен каким-то смертельным заболеванием?Как японцы доживают до 80 лет, постоянно питаясь лапшой быстрого приготовления?Задавайте вопросы экспертам
АВТОР ВОПРОСА ОДОБРИЛ ЭТОТ ОТВЕТ

Одной фразой тут не обойтись. Но если постараться максимально сократить, то пожалуй посоветовал следующее:
1. Вежливость - это такая штука которая ценится высоко, а обходится дешево. 
2. Думать о других людях именно как о других людях, а не как о своих представлениях о других людях. Что-то непонятно - спросить, но не додумывать самому.
3. Внимательность - ключ к социальным отношениям (и не только к ним). Пока т.с. "вселенная человека" крутится вокруг его персоны, никаких существенных улучшений не будет. Так что если есть цель наладить социальные взаимоотношения, то придется направить внимание не на себя а на окружающих.

В качестве бонуса: выучить список когнитивных искажений наизусть :)

Ответить