Анна Шеметова
июль 2016.
402

Был ли у вас (у ваших знакомых) опыт получения высшего образования в Чехии?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
6
2 ответа
Поделиться

6 лет назад приехала получать образование в Чехию , Прагу . Тут же и осталось . Выбор университетов разнообразен от бесплатного ( гос ВУЗы и обучение на чешском ) до платных ( стоимость образование примерно такая же как в России/Украине ) уровень образования высокий , преподаватель в основном люди работающие в сфере преподавания , соответсвенно больше практических знаний , чем теоретических . Например преподаватель по праву занимал 4 раза должность министра ( разных портфелей) после окончания университета работу найди не сложно , в Чехии очень низкий уровень безработицы . зарплата менеджера , в среднем, 1000$ , после вычитания налогов .

Как прокачать свой мозг? Определите уровень своего мышления, внимания и памятиКак перестать деградировать и начать развиваться?Что делать, если иногда я плохо соображаю, и как повысить эффективность работы мозга?Какие приятные хобби способны сделать меня умнее?

Куча друзей в Брно/Праге получают образование. Брат учится в Карловом. Получает образование платно - на английском. Можете Идти на бюджет, зная чешский, но в приоритете Между вами и выпускником чешской школы будет гражданин этой страны. Учиться интересно, при этом, расписание варьируется. Не знаю насколько котируется чешское образование, но в своё время выбрала остаться в России.

Ответить