Что представляет из себя должность специалиста по защите информации? Какие есть поводы начать учиться на него?

ОбразованиеТехнологии+4
Роман Огнев
Основатель портала "Поступи Онлайн". Выбор профессии, вуза, колледжа, специальности и обра...  · 16 авг 2017  · postupi.online

Главная задача специалиста по технической защите информации - предотвращение утечки информации ограниченного доступа по техническим каналам в результате несанкционированного доступа к информации и специальных воздействий на информацию (носители информации) в целях ее добывания, уничтожения, искажения и блокирования доступа к ней.

Чтобы стать инженером по хащите информации, нужно поступить в вуз на какой-либо из профилей обучения: Информационная безопасность, Безопасность информационных систем, Безопасность компьютерных систем, Прикладная математика и информатика, Программная инженерия в компьютерных исистемах и др. Вот тут можете полный перечень вохможных профилей посмотреть.

Для поступления нужно сдавать ЕГЭ по математике профильного уровня, русскому языку и информатике или физике.