Чем отличаются волосы на разных частях тела кроме местоположения ( лицо ((борода/усы)), голова, руки, интимные места, грудь, ноги) ?

БиологияЗдоровье+7
Кристина Знакомая
Врач эндокринолог-генетик, клиника "Атлас", МОНИКИ им. М.Ф. Владимирского  · 20 мар 2016

У судмедэкспертов существует специальный атлас волос, по которому можно определить кому (женщина/мужчина, национальность, взрослый/ребенок) он принадлежал. Суть атласа в сравнении срезов (сечения) волос. Ответ на ваш вопрос: совокупность длины, толщины и сечения волос. Все варианты можно рассмотреть в соответствующем атласе с картинками.