Помогите выбрать направление на юрфаке: гражданское или уголовное?

Перечислите все возможные плюсы и минусы обоих направлений.

ОбразованиеЗакон
Артем Степанян
Адвокат. Защита прав и законных интересов граждан.  · 18 сент 2020

Артём! Учите международное право и английский язык. И будет Вам счастье. Съездите в Стокгольмский арбитраж на стажировку. Там же присмотрите себе будущих клиентов. Про "уголовку" забудьте, она нужна только людям в погонах. А туда лучше не суйтесь. Я Вам об этом уже писал. А если Стокгольм Вам не нравится, тогда нажимайте на корпоративное право. Тоже неплохо кормит, причём и у нас на Родине. Хороших корпоративщиков очень мало и они востребованы.

Студентка юридического факультета. Хочу знать о праве как можно больше.  · 14 авг 2021

Если вы еще точно не определились с направлением, в котором бы хотели развиваться, то идите на гражданское. Как мне кажется, если в дальнейшем гражданка не понравится или будут другие причины уйти из нее, то из гражданского направления в уголовное будет легче перейти, чем наоборот.