Почему после собеседования говорят: «Мы вам обязательно перезвоним», но в 99,9% случаев не перезванивают?

ОбществоБизнес и менеджмент+3
Анна Полушина
Предприниматель, наш блог о приемах прибыльного сервиса "Сила сервиса" servicespeedup.com/...  · 20 мар 2016

Правильней было бы сказать "мы вам перезвоним, если вы нам подойдете", но почему-то говорят так, как вы написали. Я тоже считаю это неправильным.