Почему болит голова от конкретого парфюма?

ЗдоровьеМода и красота+4
Марья Линдквист
Aromo — это крупнейшая парфюмерная энциклопедия в России. Мы собрали информацию обо всех...  · 28 мая 2021  · aromo.ru

Большинство ароматов состоит из множества различных компонентов, обладающих определенным воздействием на организм человека.

Причина, по которой мы можем испытывать головную боль или физическое недомогание от определенных духов кроется в индивидуальной непереносимости некоторых их компонентов. Запах сам по себе никак не влияет на здоровье человека, но влияют вещества, обладающие этим запахом и попадающие в организм при вдыхании. При этом индивидуальная непереносимость отдельных разрешенных компонентов аромата не может быть спрогнозирована и всегда зависит от конкретного человека и конкретного аромата.

парфюмерный обозреватель и коллекционер, автор блога о парфюмерии eaudemode.ru. В прошлом...  · 21 мар 2016

Вероятнее всего у вас индивидуальная непереносимость конкретного аромата. По всей видимости он насыщенный; допускаю, что сладкий, восточный.
Просто перед тем как приобретать аромат, нанесите его на себя как вы  обычно это делаете (например, на шею) и поживите с ароматом. Это спасет вас от ошибок и головной боли :)

головная боль, тошнота, раздражение от аромата, нейродермит, дерматит в месте где распылен парфюм это - аллергическая реакция ! Сильная интоксикация !

Нет там никакой аллергической реакции и интоксикации уж тем более. Всё проще — индивидуальная непереносимость