Объясните с точки зрения психологии почему часто бывает так: тебе девушка кажется очень красивой, а твой друг считает ее уродливой?

ПсихологияОтношения+4
Анонимный вопрос
Между финансами, ИТ, стартапами и психологией. Играю в "Что? Где? Когда?". И преподаю  · 22 мар 2016

А почему одному человеку нравится мясо, а другому рыба?)

И потом, в формировании сексуальных предпочтений играет роль еще и окружение подростка, его сексуальный опыт. Я знал человека, которого в его 12 лет лишила невинности пьяная 45-летняя толстая тетка (надеюсь, вы ему не завидуете???) , в результате чего красивыми женщинами он потом считал только женщин сильно старше себя, полных и с огромной грудью, а сверстниц с размером меньше D считал практически "неодушевленными предметами".