Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Назовите 3 лучшие, по вашему мнению, постановки в московских театрах. Почему именно они? Что вас так зацепило?

Искусство и культураТеатрЦентр мейерхольда
Veselovka Aktiv h.
  · 2,4 K
Первый
Обозреватель театра и кино, писательница, сценарист, продюсер (ГИТИС) и др)  · 30 июн 2016

Если этого сезона, то

  1. Идиот в Театре Наций, реж Максим Диденко

  2. Князь в Ленкоме, реж Константин Богомолов

  3. Дом, который построил Свифт в Театре Пушкина, реж Евгений Писарев

На вопрос "почему?" про все писала подробно, на сайтах театров есть рецензии)

Химик, книгоголик, театрофил, сентиментальный пирожок  · 3 июл 2016
1. "19.14" в МХТ им. Чехова. Я перетаскала туда всю семью, молодого человека и друзей, смотрела его 5 раз и посмотрю ещё столько же. Это самое настоящее кабаре о Первой Мировой войне, которое смешно и страшно рассказывает о том, как юнцы уходили на фронт в полной уверенности, что всё это продлится неделю, и не возвращались. Или возвращались совсем другими. Речь идёт о... Читать далее
Работаю, учусь в магистратуре.  · 8 апр 2016

Мне понравились: 

  1. "Чайка" в Сатириконе, постановщик Юрий Бутусов. 

  2. "Современная идиллия" по Салтыкову-Щедрину в Мастерской Петра Фоменко.

  3. "Улисс" в Мастерской Петра Фоменко.

PR в Центре имени Вс. Мейерхольда  · 7 апр 2016
1. "Иллюзии" в театре Практика. Режиссер и автор пьесы Иван Вырыпаев. Я даже не знаю что сказать. Когда звучит эта фамилия, все становится ясно. Спектакль о настоящей любви и пожилых парах, странно проживших свои жизни. Лично меня спектакль заставил задуматься о несправедливости, к которой ты никогда не бываешь готов, о постоянстве и быстротечности времени, о том, что... Читать далее
Студент-математик-экономист  · 27 мая 2016
1. "Посвящение Еве" в театре Вахтангова (по Шмитту). В этом спектале было прекрасно всё: актёры, режиссерская работа  и сам текст, по которому он поставлен. К тому же, это была самая интригующая постановка из тех, что я смотрел. 2. "Дуэль" на малой сцене МХТ Чехова. Близкая к тексту постановка известной чеховской повести. Опять же волшебный подбор актеров, каждый из... Читать далее
producer, journalist, traveller  · 28 мая 2016
1. театр О. Табакова — "Йеппе-с-горы" - прошло полгода, а я тепло вспоминаю этот спектакль. По-настоящему классная игра, сама атмосфера, сюжет интересный.  2. Мастерская Петра Фоменко - "Последние свидания". Сюжет о жизни разбавлен полшенькими эпизодами, неотразимая Ирина Горбачева в роли любовницы и мужчина с чёрными глазами.  3. Театр Россия - "Поющие под дождём"... Читать далее
Театровед, редактор, театральный критик.  · 16 февр 2017
«Барабаны в ночи» в Театре им. Пушкина: клоуны, кровища, рэйв, революция, любовь. Актеры огонь, режиссер Юрий Бутусов взрывает сердца. «Юбилей ювелира» в МХТ им. Чехова: Табаков в тихом спектакле Богомолова — о смысле смерти. Мощь статики. «Магадан/Кабаре» в Театре «Около»: абсурбуддистский сбой в советской матрице; песни под баян, битлы-монголы, пододеяльник и... Читать далее
студент-медик  · 29 сент 2016

Современник - Декамерон по Д. Бокаччо, постановка Кирилла Вытоптова. Очень своеобразная интерпретация средневекового произведения.

театр Моссовета - Морское путешествие 1933 года, постановка Юрия Еремина. Прекрасная Екатерина Гусева, прекрасный юмор и сама атмосфера 30 х годов.

Современник - Потанцуем. Постановка - Анджей Бубень. Три женщины,  три судьбы и три прекрасных актриссы.