Что за "час земли"? Откуда этот мем?

МемыСмешное
Алина Казакова
Потомственный жидкостульный колдун.Умею проходить сквозь стены через дверь. Владею...  · 22 мар 2016

Час Земли - это не мем. Просто тема стала очень популярна (на пару дней перед и пару дней после этого "часа"). Соответственно она имеет много сторонников и противников. А если есть сторонники и противники, то есть и "мемы" (одобряющие или наоборот осуждающие путём высмеивания). Другое дело что нет мема "Час Земли" как такового, но есть мемы, на которых он упоминается.

Например:

Т.е. "Час Земли" связан с мемами только тем, что он упоминается надписью на этих самых мемах.