Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Куда мне двигаться, если я признаю жизнь только ради высшей цели (наука/искусство), но не знаю куда мне двигаться, а иного смысла к продолжению жизни не вижу?

Искусство и культураНаука+2
Ренат Алдерсон
  · 2,3 K
PhD, senior scientist AI, неандерталец  · 20 мар 2016

Нужно поставить перед собой задачу. Какую нибудь большую. И попробовать разбить её на ряд позадач. Выбрать ближайшую, и разбить на подзадачи. И так далее, пока не выкристаллизуется задачка, которую можно уже решить самому. В процессе решения этой первой задачи, скорее всего, выяснится, что вся большая задача не реализуема - пугаться этого не надо, именно так пишутся диссертации. Зато уже будет вектор развития.

Прям мысли читаете

Я веб-мастер, увлекаюсь психологией, эзотерикой  · 25 мар 2016

Посмотрите фильм "Тюремный эксперимент в Стэнфорде", почитайте об этом эксперименте. Изучение, анализ, наука!

Изучать можно и самого себя, окружающих: родных, коллег; инстинкты, поведение. Природу, обычаи, да все, что угодно!

Надо как-то полюбить  · 24 мар 2016

Вам нужно полюбить. Как только это произойдет, исчезнет вопрос "куда двигаться?". Само движение по направлению к тому, что вы любите(не важно что это или кто) будет доставлять вам удовольствие на протяжении всей жизни и смысл будет только в этом, но этого будет достаточно.

Философ Реалист и инженер-строитель  · 29 февр 2020
Мы все Монады Абсолютной Реальности находящейся в теле Духа, Души и физическом теле, тут на Земле мы замыкаем полноту Монадического Бытия и для нас важно изучать все разумные монадические свойства. Очень важно при жизни дружить с Реальностью и не искажать ее враньем, потому как будет западло умереть имея в Сознании кучу вранья. Искаженная враньем Реальность убийственна... Читать далее
эникейщик  · 17 нояб 2020

почему высшая цель - наука-искусство? высшая цель - оставить здоровое потомство. наука через века окажется заблуждением, искусство - грудой мусора или непонятным сооружением, даже потомкам произошедших от вас... Но они то остались. Жизнь продолжается. Вот ваша наука и искусство - сотворить новую жизнь.

Продюсер . Медик. Ивентер. Философ . Исследователь . Экстрасенс . Создатель магического...  · 25 мар 2016

Главная цель человека высшей цели (как вы назвали науку и искусство), это исследовать на что способен сам человек, его мозг , его физика , а низшие цели - есть и размножаться по вашему? НЕТ. Это главные инстинкты на которых построен ваш социальный мир и цели которые вы ищите;)