Анна Шеметова
март 2016.
1947

"На вкус и цвет" как говорится.. Но все-таки, каково ваше отношение к татуировкам на женском теле?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
2
6 ответов
Поделиться

Тут есть два момента. 

1. Делаешь для себя.

2. Как смотрится со стороны.

Первый пункт -- личное дело. Второй -- можно субъективное отношение высказать. Издалека все татуировки выглядят как повреждения кожи, грязь, волосы. Люди эволюционно приспособлены мимолетным взглядом оценивать возраст и здоровье человека по состоянию кожи, волос и походке, осанке. Это было когда-то важно для того, чтобы быстро решать как общаться (и в брачных целях, и в целях решения конфликтов) и общаться правильно. Так что происходит подсознательно и избавиться от впечатления сложно. 

Ещё могу сказать, что лично я, после работы в больнице, вообще иногда вздрагиваю -- кажется будто вижу издалека не рисунок на коже, а характерные следы. Особенно когда рисунок красной и синей краской.

5
-2
Прокомментировать

Неоднозначно. Даже скорее плохо, чем хорошо.

Татуировки ни девушках из Инстаграма или Тумблера выглядят, разумеется, красиво. Они всегда свежие, подходят по цвету и стилю к одежде, обращены выгодным ракурсом.

Эй, а ты всегда будешь ходить только в лифчике? Потому что любая другая одежда обрежет рисунок, и он уже не будет выглядеть так красиво. И да, всю одежду теперь надо подбирать строго тёмных цветов - чёрного или коричневого. Любые яркие сочетания будут превращать татуировку в цветную кашу. 

Ну, в общем, вы поняли: есть глянцевые ожидания, а есть суровая реальность. То, что красиво в альбомах у тату-мастеров, надо ещё приспособить к повседневной жизни. А постоянно томно лежать на диване или сидеть на подоконнике с чашкой кофе не получится. Мне всегда интересно как эти девушки в наколках из Инстаграма выглядят в обычных жизненных ситуациях: гуляют с собакой, сидят в очереди в поликлинику или на юбилее у бабушки, покупают в супермаркете окорочка или сдают сопромат. Они везде ходят в ярком макияже и полуголыми? А то ведь хвост скорпиона из-под водолазки - это как-то... не очень...

Черные тату со временем выцветают, обновлять их дорого и долго, и редко кто это делает. Цветные тоже выцветают и становятся похожи на грязь. Вот, например:

Ни яркий макияж ни высокомерный взгляд не скроют то, что татуировка выгорела (к тому же не сочетается с одеждой по цвету).

А ещё тату - это определённый стиль. Драконы, черепа или кровавые розы комично выглядят с вязаным свитером или деловым костюмом. Когда-то пафосные надписи или готические узоры наскучат, и захочется выглядеть романтично или стильно. Но нет, кинжал, пронзающий змею или сердце в лапах льва сразу наводят на мысль, что перед нами серьёзный человек)

Вот, например, Мелани Си, которая, наигравшись в "спортивную перчинку", примерила более взрослый и стильный образ, но по всему телу остались приветы из бурной закомплексованной молодости.

Девушки, которые подходят к выбору тату со вкусом, тоже существуют, я пару таких встречала. Но они понимают, что очень ограничены в выборе одежды, цветов и стиля. Татуировка, особенно крупная и яркая сужает возможности выбора и принуждает выглядеть однообразно. Всю жизнь. 

Что можно носить под такие тату кроме белой майки? Правильно, чёрную майку. Есть другие варианты? Нет других вариантов. Макияж, причёска, стиль (и даже профессия и образ жизни) - теперь всё должно подчиняться татуировкам. Они главные, они диктуют образ жизни, и они навсегда. Кто это понимает - может выглядеть с ними хорошо. (Хотя я не знаю ради чего приносить такую жертву).

5
-4
Прокомментировать

Лично мое мнение зависит от содержание тату, если это няшка на ляшке или всеми любимые птички из одуванчика или хуже всего бесконечность то лучше спрячь и не показывай. А если это именно ХУДОЖЕСТВЕННАЯ татуировка и хорошо выполнена то от этого только приятнее смотреть на девушку на мой взгляд=)

1
0
Прокомментировать

Для мусульман это запретно, есть альтернатива хны, рисунок можно менять и в старость переживать не придется и ничем не отличается татуировок, девушкам небольшой аккуратный рисунок только украшает

2
-2

Вот именно! Я не понимаю, почему девушки не используют хны!!! Казалось бы, сделай себе временную татуху, походи с ней, вдруг надоест, а не надоест, сделаешь ещё раз такую же, и на том же месте, но нет, нужно её обязательно сделать на всю жизнь!!!

Я уже не говорю про тематику изображений в виде омерзительных черепов!!!

Бабы заигрывают с символами смерти!!!

-1
Ответить
Прокомментировать

Этот ответ написан и доступен на

Этот ответ написан и доступен на Яндекс Кью

отвечу как девушка-бисексуалка.

очень люблю татуировки на всех телах. самое главное - чтобы само тело было красивым, и чтобы татуировка была сделана качественно.

0
0
Прокомментировать
Читать ещё 1 ответ
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью