Какие приложения для редактирования фотографий для Инстаграма вам нравятся?

ДизайнИнтернет+4
Тоня Самсонова
• Более 6-ти лет занимаюсь веб-дизайном, созданием сайтов, контента, визуала для...  · 23 июн 2020  · senorita-nogikh.ru

ТОП - 10 ПРИЛОЖЕНИЙ ДЛЯ ОБРАБОТКИ ФОТО

.

🔥Меня часто спрашивают, какими приложениями я пользуюсь, решила сделать для вас подборку своих приложений, которые помогут сделать ваш профиль эффектным и красивым!

.

📌Сохраняйте подборку и эксперементируйте!

.

Наверняка у всех вас уже есть основные приложения, которые являются основой обработки - это

5️⃣ приложений: Lightroom, Snapseed, VSCO, Facetune 2 и PicsArt.

.

🏗Это основной фундамент, на котором держится вся идеальная визуальная инстаграм реальность.Ими пользуются абсолютно все, 90% обработок делаются в них. В них исчезают люди и предметы, молодеют лица, одежда меняет цвета и в целом, реальность становится сочнее и ярче😅🎨

.

Хочу рассказать о дополнительном ТОП-е, которым пользуюсь я - 1️⃣0️⃣приложений, которые не так известны, но непременно стоят вашего внимания.

С помощью них можно покреативить и сделать необычную обработку👍

.

  1. Photoshop Fix – заменяет некоторые элементы фотошопа на телефоне

  2. Tezza фильтры для фото и видео (самые классные платно)

  3. Rookie cam - эффекты всех плёнок, текстуры, пыль

  4. R4VE - простое приложение для работы со слоями. А ещё добавить фон, надпись (все шрифты поддерживают кириллицу), рисовать на фото

  5. Snow – очень классные эффекты, попробуйте

  6. Ftmimage - программа для комплексной обработки с большим набором реально стоящих фильтров

  7. Pic collage -приложение для коллажей

  8. Photo blender - таких эффектов я больше не встречала нигде: эффект битого стекла на фото, дым, капли, мыльные пузыри, классные блики

  9. Sparkle cam - красивые блестки на фото и фильтры

  10. Tadaa SLR - ценная функция размытия фона или переднего плана.

С уважением, Яна Ногих!

Студент НИУ-ВШЭ. Автор канала о музыке в телеграме @maksyschan и фрилансер  · 20 мар 2016

Snapseed. Простая в освоении, но очень эффектная и функциональная в работе. Работает прекрасно, девелопер как раз продал программу Гуглу полтора года назад.

Менеджер по развитию интернет-проекта о недвижимости  · 20 мар 2016

VSCOcam - пожалуй, икона для всех инстаграмеров, и не зря. Я сама перепробовала кучу разных приложений с сотнями фильтров, но в VSCO фильтры самые лучшие. Ещё люблю Enlight за кучу возможностей по редактированию, но оно платное. Собственно говоря, у меня есть ещё несколько приложений для фотографий, но я их почти никогда не использую.

Физик  · 20 мар 2016

Degradr - "ухучшайзер" - приложение, которое анализирует кадр и само делает цвета и контраст более гармоничными. Работает не всегда идеально, однако это шаг на пути от инстаграмовских пестрых фильтров к цветовой гармонии и вкусу.

дизайнер, переводчик  · 26 апр 2016

Я пользуюсь VSCO для фото и Lomotif для видео и наложений. Большинство фильтров в vsco платные, но это того стоит, особенно если само фото сделано на качественную камеру, хотя бы iPhone 6s. В Lomotif все классно, но за избавление от их водного знака платила $5((

Анонимный ответ20 марта 2016

Afterlight. Единственная платное приложение, за которое я не только не пожалела денег, но и готова была бы отдать больше, чем 33 рубля (в itunes сейчас 75, в google play - 34). Его уникальность - блики (ссылки на примеры: фото & фото)
Простота дизайна и работы делают его топовым приложением для обработки фото.
P.s. есть и на ios, и на android

Мне кажется, что Snapster один из самых лучших редакторов. Прежде всего из-за того, что там присутствует возможность создания своего фильтра. Удобство редактирования фотографии вручную и количество фильтров сравнимо с VSCO. Ну, а так, почти все они одинаковые, на вкус и цвет, как говорится.

Фотограф 6 разряда завода ПСФ.  · 6 окт 2016

Snapseed однозначно. Самый удобный, с большим количеством функций, да ещё и бесплатный. Многие мобилофотграфы только им и обходятся. Ещё есть vsco, но там не разворачивается экран, приходится работать с маленьким изображением. Это огромный минус, конечно.