Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

С чем должны сочетаться носки: с брюками или обувью?

Мода и красотаСтильМода
Ashot Martirosyan
  · 28,7 K

Правило 1: носки под брюки!

С давних пор существует правило одёжного этикета, гласящее, что носки должны подбираться под брюки, а не под обувь.

Например, вы планируете надеть серый костюм с коричневыми туфлями. Какие носки выбрать: серые или коричневые? Однозначно серые!

Правило 2: акцентные носки

Если вы отправляетесь туда, где не требуется строгой формальности (например, на свидание, на вечеринку, в офис без жесткого дресс-кода, на свадьбу и т.д.), можно остановиться на цветных носках, которые не соответствуют ни брюкам, ни обуви. Однако носки должны перекликаться с чем-то другим: например, с рубашкой, галстуком или платком в нагрудном кармане пиджака. Так, к серому костюму и красному галстуку можно надеть красные носки.

Правило 3: носки под джинсы

С джинсами работает тот же принцип, что и с брюками. К синим джинсам надеваем темно-синие носки, к голубым ― синие, к черным ― черные. С джинсами можно носить и акцентные носки, если в одежде есть деталь такого же цвета.

Правило 4: белые носки ― только со спортивной одеждой!

Ни в коем случае не следует надевать белые носки с брюками или джинсами. Это самый настоящий моветон! И даже с белыми брюками носить их не стоит, отдав предпочтение цветным или светлым носкам. А вообще, летние белые костюмы носят с мокасинами, лоферами и другой подобной обувью без носков.

Правило 5: толщина носков имеет значение

Толстые спортивные носки нельзя надевать с брюками. Только тонкие! В идеале под костюм и под классические брюки нужно носить гладкие носки, без какой-либо фактуры.

С джинсами спортивные носки допустимы, если планируется надеть кеды, кроссовки или ботинки.

Так круто, что есть люди, которые знают об этом. Иногда бывает сидишь в приличном ресторане, смотришь по сторонам... Читать дальше