Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как должны реагировать родители, увидев, что их 15-летняя дочь вернулась домой с засосом на шее?

ПсихологияОбщество+2
The Question
  · 74,6 K
Студент - медик  · 19 апр 2016

Если наругать сейчас, то больше можете не рассчитывать на честные беседы с дочерью, не говоря уже об откровенности. Можно деликатно поинтересоваться, есть ли у нее кавалер, как его зовут, где учится. Главное - не устраивать допрос, но и не показывать безразличие, ведь родители - самые близкие люди, ребенок должен знать, что родители любят его и заботятся о его будущем. 

А вообще, половое поведение подростка часто отражает отношения между мамой и папой в семье, образованность родителей, качество воспитания. Это не значит, что если пришла с засосом, то сразу плохие родители. Это вполне физиологично, влюбиться в какого-нибудь мальчика. Главное не паниковать, если вы сможете выстроить доверительные отношения с ребенком, то можно ее предупредить о последствиях и она реально прислушается к Вам! Доверяйте своему ребенку, чтобы он тоже доверял Вам в ответ.

То самое чувство, когда родители даже вскользь не проводили такие разговоры, но представление об отношениях как в... Читать дальше
Первый
Всё бы ничего, да всё и ничего  · 19 апр 2016

Если к этому времени вы еще не купили дробовик, сейчас самое время! Выберите из знакомых вашей дочери самого "крутого" мальчика и побейте его при всех. При этом лучше, конечно, носить маску.

Эм, я бы посмотрел, как тебя изобьет взрослый мужик. С маской и дробовиком.

18+ контент

Мы посчитали, что не все хотят видеть подобный контент в ленте, но вам виднее.
интересуюсь людьми; люблю птиц  · 6 мая 2016
Это хороший, на самом деле, вопрос :) Позвольте зайти чуть глубже темы и начать издалека. Я как-то раз была на лекции Щеглова о сексуальном самоопределении и воспитании детей и подростков. Самой интересной в этой лекции была та часть, где доктор Щ. общался с публикой, отвечая на вопросы преимущественно родителей. Через раз звучало нечто вроде "Моя несовершеннолетняя... Читать далее
чернорабочий  · 14 июн 2016

Я бы объяснил, как пользоваться тональником, потому что ну не идти же ей с засосом в школу, право слово!

Ну, может, ещё какую пару советов дал бы на тему "Как не спалиться", потому как необходимые же знания.

А зачем маскировать такие, абсолютно нормальные вещи? По мне так, пусть все видят, ну если саму это не раздражает... Читать дальше
Учитель литературы. Редактор журналов "Дошкільне виховання", "Учитель початкової школи"  · 14 июн 2016
Наличие засоса не означает ни начала половой жизни, ни даже того, что у девушки есть парень. Я в таком возрасте была в лагере - одной девочке из нашего отряда за проигрыш в споре засос поставили, подростковое чувство юмора - та еще штука. Так что, действительно, лучше посмеяться вместе и помочь его замаскировать, а расспросы отложить на потом. Она и так по дороге домой п... Читать далее
Студент НИИ ИТМО  · 8 окт 2016

Когда я в свои 15 пришел с засосом, моя мама все время меня подстебывала на эту тему в течение недели. После этого я больше никогда не приходил с ними, чтобы не быть застебанным😂😂

Недоделанный финансист, любитель французских булок и приключений  · 14 июн 2016
Помню, что мои отреагировали весьма отрицательно. Пошли вопросы из серии "у тебя есть кто-нибудь?", " "приличный молодой человек себе такого бы не позволит, где вообще такого нашла?".  Я б просто спросила деликатно о происхождении, дала пару советов о том, как это скрыть при помощи одежды и тоналки и попросила в следующий раз заботиться о том, чтобы это безобразие... Читать далее
Да почему безобразие то?) Хочет - пусть скрывает, нет - пусть оставит на виду, а другие любопытствуют. Смотрится... Читать дальше
Пользователь TheQuestion  · 23 июл 2017

Вспоминаю, как мои одноклассницы в раздевалке на перемене ставили себе засосы на всех частях тела. Но это я так, к слову, ни на что не намекаю…

студент-историк, диванный диетолог  · 31 мая 2018
Впервые я с засосом пришла не в 15, а в 18. Но суть не меняется. Естественно я попыталась его замазать, но под вечер мама все равно заметила. Вы бы видели глаза этой женщины в тот момент: страх, непонимание, удивление, шок и вообще весь спектр эмоций. Я думала мне крышка. Но все оказалось намного прозаичнее. Была далее небольшая лекция о вреде засосов, и типо если... Читать далее
гадюка обыкновенная  · 11 мая 2018
На моей памяти такие случаи происходили не только с моими друзьями, но и со мной. Учитывая, разницу поколений, я прекрасно понимала, чем для меня может обернуться появление засоса; поэтому для таких случаев я надевала черный свитер с воротником и терпела жару, холод, влагу и все прочее, пока не проходил синяк. И вот уже темы для такого разговора не предоставлялось. А... Читать далее