Почему так приятно сохранять картинки?

ПсихологияОбщество+3
Анонимный вопрос
филолог, product owner, диванный эксперт по отношениям с самим собой и другими.   · 20 мар 2016  · yandex.ru/q/loves/ocsr

Наверное, потому, что Вы получаете эстетическое наслаждение от того, что видите на картинке, и поэтому сохраняете её, дабы потом посмотреть на неё ещё раз и испытать то же ощущение, ну или поделиться им с кем-то

Смотрю по сторонам  · 12 апр 2016

Это просто удобно. Сохраняя их, мы уверены, что найдём их в подходящий момент. Скорее всего, там содержится какая-то информация,  которая может нам пригодиться, либо это просто красиво и вы захотите снова получить эстетическое удовольствие.