Можно ли считать выражение «как белый человек» расистским?

Искусство и культура
Maria Petrova
Решаю куда податься  · 13 июн 2015

Нельзя считать его расистским, так как здесь имеется ввиду не цвет кожи, а понятия "черный люд" и "белый люд". Черные люди - это низы, крестьяне выполнявшие самую грязную работу. А белые люди - своеобразная противоположность.

Student Goldsmiths university BA media and communications  · 12 июн 2015

Живу в Англии, тут этим словосочетанием пользуются что бы обозначить социальный статус, наверное. Скорее всего употребленное в предложении "белый человек" будет автоматически намекать на некий расизм в продолжении предложения ..