Какие плюсы и минусы съемки видеоблогов на видеокамеру и на фотоаппарат, почему фотик применяют даже для съемки клипов?

Искусство и культураФотографии+2
Яна Лисовая
Видеодизайнер, монтажёр, оператор.  · 1 авг 2016

Зеркалка дает более "киношную" картинку с глубокими цветами и меньшей ГРИП (глубиной резко изображённого пространства). В результате имеем видео, которое выглядит более выигрышно по сравнению с картинкой с обычной видеокамеры - это привлекает зрителя.

Какой-то парень  · 8 авг 2017

Зеркалка хороша при постановочной съемке, не для хоум видео. В блогах разница будет невелика, в основном в количестве шума от недостатка света, ибо блог вы явно будете снимать дома, тут зеркалка справится лучше. В качестве разница будет незначительна из-за ютубовского сжатия.