Интересно, а какую памятку берут иностранцы, приезжая на отдых в Россию?

ТуризмНаука+3
Александра Настенко
Польско-литовский интервент  · 23 мар 2016

Для того, чтобы не соврать, предложу ввести классификацию поездок, а именно: деление их на непосредственно туристические и деловые, т.н. businnes trip. Очевидно, что от цели визита зависит в том числе и культурно-этическая подготовка, о коей идёт речь. И не менее очевидно, что отправленный в командировку иностранец куда менее будет задаваться вопросами, сопряжёнными со стереотипами (хоть бы и о быдляцкости населения из ответа выше).

Содержание туристической заметки скорее всего будет связано с посещением или поиском локальных достопримечательностей. Возможно, краткий словарик или подобного рода ремарка также будут иметь место быть. Это, по моему скромному мнению, неотъемлемая частьподготовки к sightseeing tour для осведомлённого туриста.

А есть ещё то, что здесь называется «разведать местность»: это самостоятельная поездка на непродолжительный срок, возможно с посещением местных guided tours. Вот уже здесь пометки, можно мысленные, к месту: что говорить, что не говорить, куда пойти, как отнесутся и далее, и подобное. Собственно, это стремление к соблюдению местного этикета, и следовать такому принципу следует не только посещающим России, но и посещающим из России.

Байка напоследок: в Москву собираются варшавские ребята. Уже сейчас могу с уверенностью сказать, что в их арсенале однозначно будет газовый баллончик и складной нож. На замечание о том, что народ на Руси оголтелый, но не до той же степени, кивают головой, мол, розумем, ale na wszelki wypadek...