Возможна ли любовь на расстоянии?

ПсихологияОтношения+3
Анна Шеметова
На Кью задали 8 похожих вопросов
Гештальт- терапевт. ☯ Практикующий психолог. Помогаю женщинам в сложных ситуациях.  · 20 мар 2021  · samka.co

Безусловно, любовь на расстоянии возможна. Это подтверждают истории миллионов пар по всему миру. Здесь все зависит от того, насколько сильны чувства, а также какой темперамент у каждого партнера. Для того, чтобы поддерживать отношения на расстоянии, нужно:

Стараться поддерживать визуальный контакт. Общение по телефону или в мессенджерах – это здорово, однако необходимо почаще видеть друг друга максимально «вживую».

Планировать совместное будущее. Отношения на расстоянии не будут длиться вечно – нужно строить совместные планы, решать вопрос, где, как и когда вы наконец-то будете вместе.

Договаривайтесь о встречах максимально часто. Даже если это происходит раз в полгода – вы должны знать, когда предстоит следующая встреча. Это действительно окрыляет.

Не обманывайте даже по мелочам. Будьте максимально честными друг с другом, чтобы предотвратить проблемы в будущем.

Отношения на расстоянии возможны, если два человека действительно любят друг друга. Для этого чувства нет никаких преград. Если оба готовы ждать редких встреч, поддерживать общение, не обманывать друг друга и хотят совместного будущего, рано или поздно это случится. Нет ничего невозможного – нужно ставить себе цель и уверенно идти к ней вместе с любимым человеком.

Перевоплощённый в человека кольчатый червь  · 16 июл 2016

Сейчас меня заминисуют, но из своего опыта вынес урок, что нет.

Понимаете, отношения на расстоянии - это как каждому взять по концу резинки, разъехаться и ждать кто первый отпустит, чтобы второму прилетело в лоб.

18+ контент

Мы посчитали, что не все хотят видеть подобный контент в ленте, но вам виднее.