Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Возможна ли любовь на расстоянии?

ПсихологияОтношения+3
Анна Шеметова
  · 52,4 K
На Кью задали 8 похожих вопросов
Гештальт- терапевт. ☯ Практикующий психолог. Помогаю женщинам в сложных ситуациях.  · 20 мар 2021  · samka.co

Безусловно, любовь на расстоянии возможна. Это подтверждают истории миллионов пар по всему миру. Здесь все зависит от того, насколько сильны чувства, а также какой темперамент у каждого партнера. Для того, чтобы поддерживать отношения на расстоянии, нужно:

Стараться поддерживать визуальный контакт. Общение по телефону или в мессенджерах – это здорово, однако необходимо почаще видеть друг друга максимально «вживую».

Планировать совместное будущее. Отношения на расстоянии не будут длиться вечно – нужно строить совместные планы, решать вопрос, где, как и когда вы наконец-то будете вместе.

Договаривайтесь о встречах максимально часто. Даже если это происходит раз в полгода – вы должны знать, когда предстоит следующая встреча. Это действительно окрыляет.

Не обманывайте даже по мелочам. Будьте максимально честными друг с другом, чтобы предотвратить проблемы в будущем.

Отношения на расстоянии возможны, если два человека действительно любят друг друга. Для этого чувства нет никаких преград. Если оба готовы ждать редких встреч, поддерживать общение, не обманывать друг друга и хотят совместного будущего, рано или поздно это случится. Нет ничего невозможного – нужно ставить себе цель и уверенно идти к ней вместе с любимым человеком.

🔥🔥 Samka.co - женский журнал о личностном росте и психологии 🔥🔥Перейти на samka.co
Перевоплощённый в человека кольчатый червь  · 16 июл 2016

Сейчас меня заминисуют, но из своего опыта вынес урок, что нет.

Понимаете, отношения на расстоянии - это как каждому взять по концу резинки, разъехаться и ждать кто первый отпустит, чтобы второму прилетело в лоб.

18+ контент

Мы посчитали, что не все хотят видеть подобный контент в ленте, но вам виднее.
Между финансами, ИТ, стартапами и психологией. Играю в "Что? Где? Когда?". И преподаю  · 20 мар 2016
Был опыт, и не один. С моей мужской позиции выглядит все так: 1. Для того, чтобы сохранять верность, нужно иметь СИЛЬНОЕ чувство и не быть зависимыми от секса. Девушкам переносить романы "на расстоянии" намного легче. 2. Ввиду того, что встречи редки, на них обычно занимаются больше сексом, а не, например, походами в театр. Это "перекашивает" отношения, и девушки обычно... Читать далее

Все в точку!

Первый
молодой повеса, прожигатель жизни, представитель потерянного поколения с претензией на инт...  · 18 февр 2017
Могу привести подтверждающий данную гипотезу пример из собственной жизни. Мы с моим нынешним любимым человеком впервые познакомились летом и сразу влюбились, но ничего не сказали друг другу, тк жутко стеснялись оба (да и разница в возрасте: мне 17, ему 22). Так получилось, что мне пришлось уехать, я живу на другом конце страны от него. Но мы уже не могли друг без друга... Читать далее

Апдейт: мы уже год женаты и всё отлично)))

музыкант,преподаватель  · 21 мар 2016

Возможно. Насколько долго и плодотворно - другой вопрос. Предпосылки - сильное желание с одной стороны и спокойное соглашение с другой, или сильное желание с обоих. Причины расставания - любвеобильность, темперамент, несходство темпераментов (кто-то может вообще всю жизнь, возможно, любить на расстоянии, при этом занимаясь своими делами). Личный опыт: был, длился недолго.

Школа осознанности Поток, Основатель, руководитель  · 19 янв 2023
Если между вами сотни километров сохранить чувства гораздо сложнее. Но ничего невозможного нет. И многочисленные истории тому подтверждение. Но в таких взаимоотношениях есть один подводный камень, о котором не задумываются пары. Пока вы далеко друг от друга ваши отношения похожи на длительный медовый месяц. И вы привыкаете к такому положению вещей. Но рано или поздно... Читать далее
Возможна! Уже отвечала здесь на подобный вопрос. Мою судьбу изменила встреча с человеком из другой страны, в результате переписок ( постоянного нахождения в интернете практически), встреч ( 7 за год), слез в аэропортах и покупки билета сразу по возвращении домой и ожидания следующей встречи мы поженились и являемся родителями чудесных детей Абигейл и Чарли. На... Читать далее

Ого, как клёво! Очень рада за Вас) а как долго находились в таких отношениях "от аэропорта до аэропорта"?

Первый
Социолог Студентка ГУУ и РТА  · 20 мар 2016
Чувство любви на расстоянии - возможно,но получится ли из него что-то хорошее - огромный вопрос,который все больше меня тревожит(сама в таких отношениях). Однозначно,это трудно. Эти представления о том как будет,ваше бесконечное общение захватывает, и ты никак можешь уже просто расстаться с человеком,он становится частью тебя.Конечно,чувств не достаёт для счастья в... Читать далее

Это замечательно, что у вас есть возможность видится, не смотря на то, что всего 4 дня в месяц. Желаю Вам крепких отношений :)

Первый
Конечно же любовь на расстоянии возможна! Только для этого люди должны быть зрелые и  понимать, что именно этот человек тот, кто вам нужен. Безусловно, все индивидуально. Могу привести свой пример. Мы с моим любимым человеком, познакомились в контакте, при чем, я не придала этому какого-то серьезного значения, потому что мало того, что он живёт за 500 км от меня, так у... Читать далее
Бомж-симпатяга  · 19 мар 2016
Любовь на растоянии может быть в двух случаях. И в зависимости от вашей ситуации, будет либо пышная красивая свадьба с родственниками, либо до ужаса дерьмовое расставание. Случай 1: разлука. Это когда вы уже встречались какое-то время, но затем вас разлучили километры. Если речь идет о парочке лет, то, возможно, что вы можете дождаться друг друга. И снова у вас все... Читать далее

Нам как раз осталось подождать два года. Не знаю почему, но Вы меня успокоили

Ответы на похожие вопросы
Существует ли любовь на расстоянии? — 2 ответа, задан 
Дипломированный психолог.  · 29 сент 2021  · taplink.cc/psyholog.elen
Конечно существует, вопрос какая? Виртуальная любовь, это когда даже не хотят встретится, чтобы не разбить мечты о человеке и не разочароваться. И тогда, это превращается в такие качели, вроде вместе, а вроде и нет. Мы пара или только думаем, что да. Сначала, девушку это может подстегивать к изменениям в жизни и давать сил для ухаживания за собой. Но вот, она уже готова и хочет встретится, почему тогда не предлагает мужчина встречу?
Если вас держат на расстоянии может вы просто закрываете эмоциональную сторону?
Клинический психолог. Семейный психолог. Сексолог.Перейти на instagram.com/psychologistkrasa
Возможна ли любовь на расстоянии? — 1 ответ, задан 
Психолог. Трансформационный коуч. Бизнес-тренер. Автор книги "Релаксационный тренинг в...  · 26 июл 2021  · taplink.cc/svlasov.ru

Конечно, возможна.

Замечу, что у древних греков было девять определений разных видов любви.
И вот, например, у меня есть любовь к созерцанию звездного неба.

Вы, например, можете любить просматривать спортивные матчи по телевизору. То же, кстати, вариант любви.

В общем, вариации может быть огромное множество.
Или Вы о чем-то другом?

Контакты, и запись на консультацию, в инициалах вверху. Мои новые публикацииПерейти на dzen.ru/my_me
Возможна ли любовь на расстоянии? — 1 ответ, задан 
авторы образовательного проекта отвечают на Ваши вопросы  · 1 февр 2021  · spadilo.ru

В этом коротком рассказе Макса Лукадо как раз ответ на этот вопрос. Это литература, но а случаев из жизни тоже предостаточно. Просто здесь это красиво описано.

Джон Блэнчард встал со скамейки, поправил свою армейскую форму и стал пристально всматриваться в толпу людей, проходивших через центральную вокзальную площадь. Он ждал девушку, сердце которой он знал, а лица никогда не видел, он ждал девушку с розой.

Всё началось тринадцать месяцев назад в одной из библиотек Флориды. Его сильно заинтересовала одна книга, но не столько тем, что в ней было написано, а больше пометками, сделанными на полях. Неяркий почерк выдавал глубокомыслящую душу и проницательный ум.

Приложив все усилия, он нашёл адрес бывшей владелицы книги. Мисс Холис Мэйнел жила в Нью-Йорке. Он написал ей о себе и предложил переписываться.

На следующий день его призвали на фронт. Началась Вторая Мировая война. В течение следующего года они хорошо узнали друг друга по письмам. Каждое письмо было семечком, падающим в сердце, как на плодоносную почву. Роман был многообещающим.

Он просил её фотографию, но она отказала. Она считала, что если его намерения серьёзны, то, как она выглядит, не имеет большого значения.

Когда настал день ему вернуться в Европу, они назначили их первую встречу - в семь часов. В центральном вокзале Нью-Йорка.

"Ты узнаешь меня", - писала она - "на моём пиджаке будет приколота красная роза".

Ровно в семь часов он был на вокзале и ждал девушку, сердце которой он любил, а лица никогда не видел.

Вот что он сам пишет о том, что произошло дальше.

"Ко мне навстречу шла молодая девушка - я никогда не видел никого красивее: стройная, изящная фигура, длинные и светлые волосы спускались кудрями на её плечи, большие голубые глаза... В своём бледно-зелёном пиджаке она напоминала только что вернувшуюся весну. Я был так поражён, увидев её, что направился к ней, совершенно забыв посмотреть, есть ли у неё роза. Когда между нами осталось пару шагов, странная усмешка появилась на её лице.

"Вы мешаете мне пройти", - услышал я.

И тут прямо за её спиной я увидел мисс Холис Мейнэл. На пиджаке её пылала ярко-красная роза. Тем временем та девушка в зелёном пиджаке удалялась всё дальше и дальше.

Я смотрел на женщину, которая стояла предо мной. Женщина, которой было уже далеко за сорок. Она была не просто полная, а очень полная. Старая, выцветшая шляпа скрывала тонкие серые волосы. Горькое разочарование наполнило моё сердце. Казалось, я разрывался надвое, так сильно было моё желание повернуться и пойти за той девушкой в зёлёном пиджаке, и в то же время настолько глубокой была моя привязанность и благодарность этой женщине, чьи письма давали мне силу и поддержку в самое трудное время моей жизни.

Она стояла там. Её бледное полное лицо выглядело добрым и искренним, её серые глаза светились тёплым огоньком.

Я не колебался. В руках я сжимал маленькую синюю книгу, по которой она должна была узнать меня.

"Я лейтенант Джон Блэнчерд, а вы должно быть мисс Мэйнел? Я так рад, что мы смогли наконец-то встретится. Могу я пригласить вас на ужин?"

На лице женщины появилась улыбка.

"Я не знаю о чём ты, сынок", - ответила она - "но та молодая девушка в зелёном пиджаке, которая только что ушла, попросила меня надеть эту розу. Она сказала, что если вы подойдёте и пригласите меня на ужин, то я должна сказать вам, что она ждёт вас в соседнем ресторанчике. Она сказала, что это было своего рода проверкой".

Джон и Холис поженились, но на этом история не заканчивается. Потому что в какой-то мере это история каждого из нас. Все мы в своей жизни встречали таких людей, людей с розами. Непривлекательных и забытых, непринятых и отверженных. Тех, к кому совсем не хочется подходить, кого хочется обойти поскорее. Им нет места в наших сердцах, они где-то далеко на задворках нашей души.

Холис устроила Джону проверку. Тест на измерение глубины его характера. Если бы он отвернулся от непривлекательного, он потерял бы любовь всей своей жизни. Но это именно то, что часто делаем мы - отвергаем и отворачиваемся, тем самым отказываемся от благословений Божиих, скрытых в людских сердцах.

Образовательный проект СпадилоПерейти на spadilo.ru
Существует ли любовь на расстоянии? — 2 ответа, задан 
Занимаюсь самообразованием 😉  · 16 окт 2021
Всё просто. Если у вас есть возможность встретится когда либо, тогда да. Но если встретиться возможности нет, то это будет скорее временная влюбленность нежели любовь. Так как вы рано или поздно потеряете интерес друг к другу.
1 эксперт согласен
Существует ли любовь на расстоянии? — 5 ответов, задан 
Художник, увлекаюсь психологией  · 2 июн 2020

Конечно только на расстоянии поняла что люблю мужчину, но все равно это тяжёлое испытание. Когда ты не видишь его начинаешь видеть других, так и он тоже. Однако здесь понимаешь что чувствуешь отвращение от всех мужчин кроме него. А он что может подумать не известно.

Возможна ли любовь на расстоянии? — 2 ответа, задан 

Да. Люди могут найти много общего даже на расстоянии, много того, что в итоге сблизит их и вызовет симпатию, которая переростет в любовь. Прочувствовал сам на себе

Существует ли любовь на расстоянии? — 5 ответов, задан 
Первый

Да, если человек хочет этого, он будет ждать встречи, не смотря не на что, на ссоры, расстояние, если человек любит,он не будет искать вам замены в своём городе.
Девушки ждут целый год парней с армии, они тепряп, зная что скоро это все закончится и они будут рядом...

Существует ли любовь на расстоянии? — 5 ответов, задан 

Существует для тех, кто честен перед собой и своим партнёром. Ну и конечно в такой любви есть смысл, если вы планируете встретиться или уже приезжали друг к другу. Всю жизнь на расстоянии не протянешь, поэтому нужно искать варианты всё-таки жить вместе.

Существует ли любовь на расстоянии? — 5 ответов, задан 

Да, бывает. Мне так пришлось ждать два с половиной года, чтобы можно было наконец-то поступить в Москву и жить вместе, а не созваниваться/списываться из разных концов России. Те, кто говорит, что это невозможно, просто слабы духом и придумывают всевозможные оправдания.

Возможна-ли настоящая любовь на расстоянии? — 1 ответ, задан 
Первый
Студент. Увлекаюсь спортом, музыкой. Не знаю, что еще сюда вписать.  · 18 мар 2017

Почему нет? Дело ведь не в расстоянии, а в чувствах, которые люди друг к другу испытывают. Более того, для некоторых людей лучше видеть свою вторую половинку реже, так чувства не приедаются. Тут очень многое зависит от самоконтроля: сможете ли вы поддерживать в себе чувства, не видя человека на постоянной основе?