Анна Шеметова
октябрь 2017.
22643

Возможна ли любовь на расстоянии?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
19
26 ответов
Поделиться

Возможна! Уже отвечала здесь на подобный вопрос. Мою судьбу изменила встреча с человеком из другой страны, в результате переписок ( постоянного нахождения в интернете практически), встреч ( 7 за год), слез в аэропортах и покупки билета сразу по возвращении домой и ожидания следующей встречи мы поженились и являемся родителями чудесных детей Абигейл и Чарли. На расстоянии было тяжело, но также и тяжело было мне бросать все в Москве и переезжать в новую жизнь в 33 года. Я ни жалела ни одного дня. Мы стремительно стали родителями:) В какой то степени это романтичный вид отношений, вспоминаю с теплом в душе. Мне действительно повезло встретить самого замечательного человека и расстояния, визы,проблемы были мелче чем желание быть вместе. Всем влюбленным желаю счастливых отношений!

Как достичь своей цели? Как приучить себя доделывать дело до конца и не сдаваться?Как найти свое предназначение в жизни?Как научиться концентрироваться на задачах и работать продуктивнее?

Был опыт, и не один. С моей мужской позиции выглядит все так:

1. Для того, чтобы сохранять верность, нужно иметь СИЛЬНОЕ чувство и не быть зависимыми от секса. Девушкам переносить романы "на расстоянии" намного легче.

2. Ввиду того, что встречи редки, на них обычно занимаются больше сексом, а не, например, походами в театр. Это "перекашивает" отношения, и девушки обычно этим не очень довольны - у них часто впечатление, что их используют.

3. Через определенное время жестко встает вопрос - или один из двоих решается на постоянный переезд, или отношениям конец. Соответственно, если изначально никто из двоих не готов жертвовать работой, расставаться с родителями, с привычным социальным микроклиматом вокруг - конец отношений предопределен.

Дмитрий Ефремовотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии

Конечно же любовь на расстоянии возможна! Только для этого люди должны быть зрелые и  понимать, что именно этот человек тот, кто вам нужен. Безусловно, все индивидуально. Могу привести свой пример. Мы с моим любимым человеком, познакомились в контакте, при чем, я не придала этому какого-то серьезного значения, потому что мало того, что он живёт за 500 км от меня, так у нас ещё и разница в возрасте приличная. Он мне написал, что скоро приедет, т.к. в моем городе у него живёт дедушка,  через 4 дня после знакомства мы увиделись и как-то все закрутилось! Я поначалу говорила,  что у этих отношений нет будущего, но практика показала, что на деле не все так плохо, мы уже год вместе, в этом есть своя романтика и мне не представляется, как другие пары живут без этого. Каждый день мы говорим по скайпу, 1-2 раза в месяц, а иногда больше видимся друг с другом, летом я живу у него. И, кстати, на счёт того, что все время уходит на сексуальные отношения, это тоже неправда, мы успеваем помимо всего прочего и в театр сходить, и в филармонию, и в музей) Так что, если это настоящая любовь, то никакие расстояния не станут для вас преградой!

Показать ещё 23 ответа
Ответить