Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Студенты-медики/практикующие врачи, какими медицинскими интернет-ресурсами вы пользуетесь?

МедицинаЗдоровье+2
Александр Полонейчик
  · 6,5 K
Медицинский портал о современном лечении заболеваний и новостях медицины.  · 29 мар 2020  · carence.ru

Зависит от специальности.
Мне очень нравится Nejm (New England Journal of medicine), Ajnr (American Journal of Neuroradiology), radiopaedia.org, Nature, Circulation, список можно продолжать. Да, это англоязычные ресурсы, но я считаю, что врачи обязательно должны знать английский язык, потому что они должны быть на передовой медицины, узнавать все новости медицины как можно раньше.
Из русскоязычных я читала humbio и Биомолекулу, потому что авторы этих ресурсов - специалисты. Вообще не понимаю, как статьи медицинской и биотехнологической направленности могут писать копирайтеры.
Если нет указания авторов - мед. специалистов в разделе О сайте или О проекте на каком-либо ресурсе, или там указаны простые журналисты, я сразу закрываю статью и ищу дальше.

Uptodate.com - самая большая база знаний по всем направлениям в медицине. Для студентов/ординаторов скидки на подписку. Потрясающе удобная вещь - есть приложение на телефон: вся информация со ссылками на источники. Что очень правильно, есть отдельные разделы "для пациентов", где информация изложена простым языком.  Если что-то совсем "узкое", то PubMed, обычно это... Читать далее
ботаник-любитель  · 19 мар 2016

Какой интересный был первый ответ.Скажу за себя.Не буду оригинальным.Это конечно 

medscape.comи 

American Academy of Family Physicians represents more than 115,900 family physicians, family medicine residents, and medical students.

Есть много еще сайтов хороших,но эти два к которым обращаюсь в первую очередь за помощью.