Правда ли, что люди могут получить деньги в шоу «Кто хочет стать миллионером?»?

Медиа и коммуникацииМедиа+2
Анна Шеметова
Корреспондент радиостанции Business FM Калининград 101.8 FM, эксперт в секонд хендах и...  · 11 окт 2021
В программе "Кто хочет стать миллионером?" были реальные победители. Максимальную сумму в 3 млн рублей выигрывали 4 раза, два из них - это были не звёзды шоу-бизнеса, а простые люди. В 2006 году победила женщина из Троицка, а в 2010 - мужчина их Пятигорска. В ноябре 2013 года 3 млн рублей выиграли певец Данко и продюссер Бари Алибасов, а в 2017-м - Юлианна Караулова и Тимур Соловьёв.
Также выигрывали по 1 млн рублей в 2001 и 2003 годах. Тогда это была максимальная сумма выигрыша. Обладателями этих призов стали обычные жители страны.
Но не многие в этой программе доходили до попытки выиграть 1 или 3 млн рублей. Например, крупный приз в размере 250 тысяч рублей выигрывали за все время существования игры 19 раз, 500 тысяч - 6 раз, 800 тысяч - 36 раз. Так что люди выигрывают, и деньги спокойно им отдают.
Первый максимальный приз в игре "Кто хочет стать миллионером?" случился в 2001 году, тогда ещё максимально можно было выиграть миллион рублей. Его обладателем стал Игорь Сазеев из Санкт-Петербурга.