Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Правда ли, что люди могут получить деньги в шоу «Кто хочет стать миллионером?»?

Медиа и коммуникацииМедиа+2
Анна Шеметова
  · 96,8 K
Корреспондент радиостанции Business FM Калининград 101.8 FM, эксперт в секонд хендах и...  · 11 окт 2021
В программе "Кто хочет стать миллионером?" были реальные победители. Максимальную сумму в 3 млн рублей выигрывали 4 раза, два из них - это были не звёзды шоу-бизнеса, а простые люди. В 2006 году победила женщина из Троицка, а в 2010 - мужчина их Пятигорска. В ноябре 2013 года 3 млн рублей выиграли певец Данко и продюссер Бари Алибасов, а в 2017-м - Юлианна Караулова и Тимур Соловьёв.
Также выигрывали по 1 млн рублей в 2001 и 2003 годах. Тогда это была максимальная сумма выигрыша. Обладателями этих призов стали обычные жители страны.
Но не многие в этой программе доходили до попытки выиграть 1 или 3 млн рублей. Например, крупный приз в размере 250 тысяч рублей выигрывали за все время существования игры 19 раз, 500 тысяч - 6 раз, 800 тысяч - 36 раз. Так что люди выигрывают, и деньги спокойно им отдают.
Первый максимальный приз в игре "Кто хочет стать миллионером?" случился в 2001 году, тогда ещё максимально можно было выиграть миллион рублей. Его обладателем стал Игорь Сазеев из Санкт-Петербурга.
Очень жаль, что с конца 00-х резко поубавилось участие простых людей в КХСМ. Российская версия шоу сейчас вызывает... Читать дальше
Специалист по госзакупкам (44-фз, 223-фз), комнатный психолог, злобный тролль, эгоистка и...  · 5 июн 2016
Подождите,у нас сейчас все телешоу такого толка только с участием "звёзд". Это раньше простой инженер из Тулы мог прийти и попытаться выиграть миллион, а теперь там Димы Биланы и Юлии Началовы на хлеб с маслом зарабатывают, разве нет? А у них, наверное, все взаимозачетом - эфирное время на первом канале вместо выигрыша)  Я, правда, не знаток тв, но, кажется, в Что?Где?Ко... Читать далее

при участии звёзд в "миллионере" деньги на благотворительность отправляют

теле-радиожурналист  · 22 апр 2016

Знаю, что в "Кто хочет стать миллионером?" деньги получают, это правда: сумма выигрыша минус налог. Будь всё туфтой, шоу не просуществовало бы тааак долго. Когда участник подходит к какой-то крупной сумме, редакторы звонят руководителю и консультируются, валить игрока или дать ему шанс заработать всё.

Откуда такая информация?

Тот самый человек, который постил повторы в паблике TheQuestion  · 5 июн 2016

Если помните, поначалу игровой стол в студии стоял на несгораемом ящике с деньгами, и ведущий утверждал, что победитель сможет унести его отсюда. Первый победитель - Игорь Сазеев - появился уже в 2001 году. Его специально пригласили в эфир программы "Доброе утро", чтобы вручить приз. Правда, вместо ящика выдали пластиковую карту.

Это так, для "экранизации" ответа

Ну я бы тоже отказался деньгами в ящике нести) Опасно это)

не менеджер  · 16 июл 2016
Могу добавить мою личную историю.Много лет назад(когда программу ещё вел господин Галкин) мой папа помешался на этой теме.Тогда ещё не было никаких смс  люди дозванивались и по телефону давали правильные ответы на вопросы что б потом попасть в студию.Так вот,мой папа как никогда был настроен на победу,он очень много времени потратил но  в итоге нас пригласили в Москву... Читать далее

Научитесь пробелы ставить, пожалуйста. Читать невозможно.

Студент-медик, геймер, стихоплет и любитель творога  · 18 янв 2017

Ну так, чтобы в тему. Лимон рублей - сумма не такая уж и большая для центрального телевидения, учитывая факт, что выигрывают его довольно таки не часто.

В немецком варианте шоу сумма выигрыша в раз 40 выше (2 млн евро), чем в русском. Победителей было уже 11 и было пару передач, как изменилась их жизнь после победы на шоу. Так что деньги действительно получают, но к сожалению большинство победителей не стали счастливее, некоторые потеряли все деньги и даже в долги за залезли, начав жить на широкую ногу.

Это вообще проблема, легких денег. В любой стране.