Каким маршрутом товары попадают в ЛНР и ДНР?

ОбществоПолитология+7
Григорий Родбел
Графический дизайнер. Студент-экономист КПИ. Основатель сообщества Handwood. Немного...  · 23 мар 2016

Слушал о ситуациях на пропускных пунктах от очевидцев и от знакомых, которые имели к этому какое-то отношение (не слухи не понятно откуда) и они как раз говорили, что по всей территории все крайне не однозначно: на одних КПП пропускают контрабанду за взятки, на других арестовывают и конфискуют, а на третьих вообще применяются угрозы, когда хотят проверить содержимое грузовиков, и происходят опасные ситуации, которые к сожалению не редкость. Это именно о проездах с территории под контролем Нац. Гвардии, где нужны пропуска и досмотр

Многие провозят контрабанду и отлично на этом зарабатывают, сбывая целые фургоны товаров от продуктов до техники по бешеным ценам на территории АТО. Некоторые же рискуют жизнями и везут провизию в какие-то населенные пункты под риском попасть под обстрел, но это обычно небольшие грузовые машины.

Что касается ввоза продуктов с территории РФ - проблем нет почти никаких.