Почему Вселенная движется с ускорением?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
0
1 ответ
Поделиться

Она не движется с ускорением. Она расширяется с ускорением. 
Я не знаю самых последних теорий в области астрономии, но предполагаю, что Вселенная -- это шар. Просто полгода назад видел мельком статью, что Вселенная -- какой-то там октаэдр или что-то подобное, но забил, поскольку статья была на английском с множеством научных терминов. Но суть от этого почти не меняется. 
Так вот, она расширяется во все стороны одинаково. Следовательно, расстояние от одного края до противоположного будет увеличиваться линейно, для площади будет однозначно квадратичная функция (S=kx^2, где k -- какой-то неизвестный коэффициент), а для объёма -- кубическая (V=kx^3). Следовательно, поскольку эти функции нелинейные, то она расширяется не равномерно, а с ускорением. 
Может, ещё имеет место эффект антигравитации (если тёмная материя им обладает). Это делает увеличение расстояния "от края до края" равноускоренным, потому что на края действует сила. Но я в это не вникал, так что утверждать ничего не могу.

2
0

Да вот тут проблемка в том, что там другая геометрия работает...

0
Ответить

Да? Какая же?

0
Ответить

Лучше вам новый ответ написать, наверное

0
Ответить
Ещё 3 комментария

Определенно не евклидова. :')

0
Ответить

Сейчас считается, что пространство Вселенной плоское трехмерное, а закрытое. Поэтому евклидова геометрия там вполне себе нормально работает.

0
Ответить

ОТО работает с другой геометрией, ага.

0
Ответить
Прокомментировать
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью