Какие имена дают своим детям атеисты, если большинство популярных сейчас имён пришли из христианства и имеют соответствующие значения?

ОбществоРелигияСоциология
Sedna Nephele
Со-автор и руководитель образовательного проекта для программистов mkdev.me. Digital...  · 19 мар 2016  ·
its_okay_to_be_gay

Атеисты не вкладывают никакого религиозного значения в смысл имён. Нравится как звучит, красивое имя — называют. Не нравится — не называют. Точно так же, как атеист свободно пользуется распространённым выражениями, типа "Спасибо", "Чёрт побери" или "Не дай бог", не придавая им религиозного значения, даже не смотря на то, что изначально они имеют именно такие корни. У атеиста дома может даже икона на полке стоять. Ему нет нужды прятать её, потому что прятать икону — означает придавать её наличию или отсутствию какую-то значимость. Точно так же как избегать определённых выражений или имён. В этом просто нет смысла.

jack of all trades  · 19 мар 2016

Что значит "соответствующие"? Многие имена имеют вполне нейтральный, не имеющий никакой "божественной" подоплеки перевод. Пётр - "камень", Алексей - "защитник", Виктор - думаю, знаете.
Другое дело, что распространились они благодаря христианству. Но значение свое к тому моменту они уже имели.