Почему роман Достоевского «Братья Карамазовы» так популярен в современной Японии?

Искусство и культураЛитература
Ann Narchuk
Просто человек  · 9 мая 2016

Эммм...очень странно, что сам переводчик этого романа не знает о сериале, который был снят по этому роману в Японии. Немного адаптированный под японцев, на японский манер, с японскими актерами. Но, именно после выхода этого сериала, популярность романа подскочила до невероятных высот. Я сама лично сериал не смотрела, поэтому не могу сказать, что там такого захватывающего для японцев. К тому же актеры- нежные и молодые парни-японцы, что тоже вносит лепту в популярность сериала. Сериал называется "Karamazov no kyôdai" или "カラマーゾフの兄弟".Нашла эту статью, возможно там вы найдете ответ.

rg.ru