Как зарабатывают художники-акционисты?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
0
1 ответ
Поделиться

Насколько мне известно, большинство из них живет за счет покровителей, которым нравится их творчество, либо работает в тех сферах, которые не противоречат их взглядам. Помнится читал где-то, что кто-то подрабатывает на заводе, кто-то грузчиком, уборщиком, сторожем, в общем, главным образом занимаются благородным физическим трудом - пролетариат.

2
-3

Навряд ли "человек искусства" будет работать руками. Это я говорю не к тому, что это зазорно, просто такова реальность. Пример такого рода описан в романе "Голод" Кнута Гамсуна.

0
Ответить

Ну вот про членов арт группы "Война" (если не путаю название) известно предельно точно. Была даже статья об этом.

+1
Ответить

Пруф

0
Ответить
Ещё 3 комментария

Мне кажется, что это довольно спорный пример. Леня был под следствием, скрывался и жил под вымышленным именем.

0
Ответить

Просто это единственный пример, про который я могу конкретную статью привести. Могу добавить, что имею знакомство с некоторыми людьми близкими к данной сфере, и мне не раз приходилось слышать о том, что ребята разгружают что-то, подрабатывают на фоторепортерами, уборщиками, дворниками. Вопрос тут в скорости выплат (обычно берутся за работу, которая приносит моментальный доход) и свободе по выбору времени.

Но, опять же, это может быть специфика только данной тусовки.

0
Ответить
  • информация, конечно, ни чем не подтверждена кроме слов этих людей. Поэтому и написал: "Насколько мне известно"
+1
Ответить
Прокомментировать
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью