Где та грань, после которой человек считается недееспособным? Насколько можно быть минимально нормальным как человек?

ПсихологияЗдоровье
Батор Аюшеев
психолог  · 19 мар 2016

Если явно «крыша не течёт», то нет такой грани «после которой человек считается недееспособным» — это в каждом случае вопрос психиатрической экспертизы. Минимально нормальным быть как раз невозможно, поскольку это явный признак болезни. Можно быть немного сумасшедшим, но нельзя быть немного здоровым:)