Почему амеба интеллектуальнее и умнее самого умного компьютера?

ТехнологииФизика+6
Евгений Жоржевичрж
Сотрудник группы компаний ФИНАМ  · 19 мар 2016

Предложу такой софизм: самый умный компьютер Alpha Go занят бесполезным занятием - режется с Ли Седолем в игру го. Но даже самая глупая амёба не станет тратить время на такую ерунду. Поэтому амёба умнее компьютера, не говоря уже о Ли Седоле, ухлопавшем свою молодость на то, чтобы потерпеть поражение от алгоритма.