Почему, с точки зрения науки, студенты смеются, когда их преподаватель несмешно шутит?

ОбразованиеВысшее образованиеВуз
Артем Перевозкин
психолог  · 19 мар 2016

Студенты являются в некотором смысле заложниками преподавателя и как все заложники испытывают на себе синдром здравого смысла, при котором легко возникает привязанность, симпатия и даже любовь к преподавателю (такие истории не редкость). А уж такая простая галантность, как посмеяться над тупой шуткой - само собой, разумеется.