Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как правильно чихать, чтобы физическое удовольствие от этого было максимально?

МедицинаЗашкваршн+3
Артем Перевозкин
  · 33,3 K
web developer, open-minded person  · 19 мар 2016

Моему чиху часто удивляются, потому что я выдаю громкое, четкое "апчхи!". И вы знаете, это тот самый звук, который, можно сказать, органично подходит к процессу чиха. Лично я наслаждаюсь своим здоровым чиханием. :)

Еще лайфхак по поводу чихов: если минимально хочется чихнуть, то можно резко задрать голову и посмотреть на свет, идеально - солнечный, чтоб сразу, резко и смачно чихнуть. Чихайте на здоровье!

Чихают от света далеко не все. Это такая мутация - называется "световой чихательный рефлекс". Просто к тому, что... Читать дальше
Всё зависит от того, от чего вы будете ощущать удовольствие. Мой отец чихает так, что почти любая среднестатистическая комната так или иначе, забрызгивается слюной. Это событие, во время которого люди выходят из комнаты. Мой отец после чиха, немного всплакнув, начинает собирать лёгкие обратно внутрь. На самом деле, у него при чихе идут слёзы. На сколько сильно напрягает... Читать далее

Из за смеха с 4 раза дочитал до конца :D

NEETing person, uni dropout  · 19 мар 2016

Говорят что с открытыми глазами чихнуть нельзя. Не знаю так ли это на самом деле, но по моему у меня получалось :)
Можно попробовать перебороть себя и не закрывать глаза, выходит достаточно интересно и напряжённо.

Если чихнуть с открытыми глазами, есть шанс, что глазные яблоки выскочат из глазниц. Зажмуривание во время чиха... Читать дальше
Диванный энтузиаст  · 4 мар 2017
Весна, быстрые ручейки текут по всем дорогам, даже идеально ровным и горизонтальным. Ты выходишь из подъезда, еще под козырьком, но глаза уже разъедает и приятно чешется где-то внутри носовых пазу, хотя по ощущениям будто в самом центре мозга. Ты не можешь дождаться, когда уже дойдешь до света и вот тот самый момент, ты выходишь прямо под солнечные лучи. Стараешься... Читать далее
В соседнем ответе в комменте https://thequestion.ru/questions/87372/answer-anchor/answer/104494#answer104494-anchor... Читать дальше
Гений. Бизнесмен. Политик. Стараюсь задавать интересные вопросы  · 25 мар 2018
Моя методика, проверенная временем 1) перед чихом набрать побольше слюны, чтобы вылетело как можно больше и смачнее 2) чихать как можно громче и как можно больше слюней чтоб летело. Лучше всего, чтобы слюни летели на гладкую поверхность , типа шкафа, тогда можно будет понаблюдать захватывающую гонку капелек вниз. 3) после чиха нужно как можно сильнее и громче и длинее... Читать далее

Весело и забавно!) спасибо

Чем громче тем больше удовлетворения и чтоб смачно, а смотреть действительно лучше на свет или на худой конец на лампочку, никогда не понимал людей которые при чихе затыкают нос.

я затыкаю нос салфеткой, если у меня насморк :) по понятным причинам :)

Лайфхак если хочется чихнуть, но нужно это перебороть.  Нужно почесать переносицу между глаз, на время проходит. Практически вседа помогает, но все же чихать полезно и пожалуйста, прикрывайте рот.

А есть ещё более простой и незаметный способ — надо просто почесать нёбо языком, и всё желание чихать пропадает... Читать дальше

Главное — никак себя не сдерживать и не ограничивать. Вдохнуть побольше воздуха перед чихом, а в процессе сконцентрировать на ощущениях в носу.

Астрономия, география, лингвистика, индийское кино, интересные факты.  · 20 сент 2018
Я тоже не понимаю людей, которые сдерживают чих, например, затыкают нос. Вы много потеряли! Чихайте в полную силу! Если не получается с первого раза, надо типа посмотреть на Солнце, только с закрытыми глазами (думаю, сами знаете, чем грозит с открытыми глазами), сделать несколько вдохов (так сказать, "понюхать Солнце") и смачно, громко чихнуть как Дмитрий Дотович... Читать далее
Первый

Расскажу свою страту:

Для бОльших ощущений от каждого чиха использовать голосовые связки по максимому, не стесняться.

Я могу чихать 10+ раз подряд оч легко.

Для этого надо после каждого чиха сразу глотать слюни, следующий чих не заставит себя ждать. Иногда бывало такое, что просто уже переставал глотать потому что невозможно, ну сколько можно чихать, хоть и в кайф.