Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Кто и когда успел занять такие простые адреса электронной почты, содержащие одно имя, типа alina@mail.ru?

ИнтернетЭлектронная почта
Алина К.
  · 59,3 K
графический дизайнер, концертный фотограф, музыкальный журналист  · 19 мар 2016

Если говорить на примере именно Мэйлру: этот почтовый сервис появился в 1997-м году, и я почти уверен, что в первый же год большинство подобных простейших адресов пользователи разобрали. 

С прочими серверами история аналогичная. Кто - пользователи, когда - смотрите год запуска почтового сервера. Иногда такие адреса заранее регистрируются сотрудниками компании-владельца и передаются друзьям и родственникам, но в девяностые в России это вряд ли случалось слишком часто.

Стоит также заметить, что подобные адреса нередко передаются или перепродаются своими первоначальными владельцами, и наверняка с тех пор (подумать только, 20 лет скоро) уже не раз сменили своих хозяев.

Я прямо представляю шокированное лицо девочки, задавшей вопрос: "дивиноста сидьмооой?!?!11 о_О" У меня очень... Читать дальше
Переводчик английский/испанский/русский, ученица школы актёрского мастерства, фотограф...  · 19 мар 2016
Помню, что у меня появился первый ящик на gmail.com году в 2006. В России тогда очень популярны были всякие Рамблеры и Яндексы, а вот на иностранных серверах мало кто регестрировался. Так что у меня адрес email давольно-таки простой, состоящий из имени и последних цифр года рождения. Из воспоминаний осталось почему-то то, что моя школьная подруга того времени отчаянно... Читать далее

Господин переводчик, пожалуйста, не мучайте русский язык

У меня есть два таких примера: мой почтовый ящик, состоящий просто из фамилии и почта знакомого - год его рождения. Знакомый действительно каким-то странным образом ухитрился занять такой простой адрес, а мне повезло тем, что фамилия редкая.

Мой адрес тоже состоит только из фамилии, без всяких цифр и прочих знаков. Фамилия редкая))

Так же как и номера ICQ, короткие достались первым пользователелям. 

Не так давно появились каналы в мессенджере telegram, там удалось занять именой адрес, и два "хитовых" адреса под каналы.

Специалист во многих разделах науки и техники, раз уж вы так требуете...  · 22 янв 2018

Ну, я однажды случайно нарвался так на ukr.net, когда он только создавался,  и ухиитрился получить на нем трехбуквенный адрес (нет, не тот, что вы подумали :)).

Только вот удовольствия от этого мало - такое количество ошибочно присылаемых писем - именно ошибочных, не спама...

Немного не по теме, но почему бы не понтануться. Смысла отвечать чётко по теме уже всё-равно нет - и так всё красиво расписали остальные.  Не помню, какой это был год, но как-то, залипая в контактике, я вдруг словил оповещение от команды вк о том, что теперь мы вольны довольствоваться не просто хаотичным набором цифр в адресе своего вк-профиля, но можем немного и... Читать далее
Простым смертным в ВК доступны адреса только от пяти символов. Более короткие адреса раздавали известным личностям... Читать дальше
Тыжпрограммист, вроде как делаю игры.  · 28 янв 2017

Эх... когда-то у меня был телеграм @bohdan, какое-то время я перестал им пользоваться, зашел примерно через год и как оказалось мне пришлось регистрироваться по новому, все мои данные были вайпнуты, саппорт телеграмма так мне и не ответил...

В телеграме происходит самоуничтожение аккаунта, если пользователь не заходит больше года.

Первый
Дима. Ростелеком.  · 10 июн 2016

В данной ситуации время- очень важный фактор. Пользователи, которые регестрировались в "первых рядах", получали самые простые имена. У меня три ящика на разных сервисах. И все с одним именем. Правда им больше 10 лет.